Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Александр Македонский герой, но зачем же стулья ломать?»

UPD: #comment_232085155

_____________________

Украинская пропаганда стала изощрённее?

Сначала смутила фраза про административную ответственность, уж точно руководство НПОПАТ не может применять административку, а не фейк ли это?


Потом заметил, что нет тега "политика", хотя пост явно с политикой связан. @moderator, я прав?

Думаю, тег политика не указан сознательно, чтобы не было модерации.


Потом зашёл в комменты, а там одобрительный лайк автора поста на комменте сравнивающий символ "Z" со свастикой:

Ответ на пост «Александр Македонский герой, но зачем же стулья ломать?» Символы Z и V, Политика, Украина, Россия, Ответ на пост, Вопросы по модерации

Думаю, дай поищу где ещё встречается эта картинка, и нахожу в твитере, там тоже похожий комментарий под постом:

Ответ на пост «Александр Македонский герой, но зачем же стулья ломать?» Символы Z и V, Политика, Украина, Россия, Ответ на пост, Вопросы по модерации

Интересно, что ссылка (https://t.me/roizmanev/9305) нерабочая, нет такой публикации, может была удалена.

Я думаю, что это такой вброс для дискредитации специальной военной операции РФ. И вброс довольно толковый, пост набирает плюсы выходит в горячее (минуя политический фильтр) и доносится мысль, что не нужно вообще размещать данные символы, так как это не очень хорошо, и вообще, некоторые называют это свастикой, явно приравнивая к нацистам тех, кто клеит эти буквы в поддержку войск РФ.

@moderator, как вы считаете?

Модерация на Пикабу

4.8K пост1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

Искал информацию по поводу этого объявления, не нашёл нигде даже на оф сайте НПОПАТ нет.

Пост удалён.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Фейк. Мэр города даже опровержение давал. https://t.me/karasev_dv/8
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку