Ответ на пост «Актуалочка подъехала»

Я написал комментарий


>>Редко ведь такое. Кстати, у меня друг в Якутске. Так там стоимость бюджетной одежки на зиму может приближаться к 60-80 тыщам


Люди из средней полосы не поверили в то, что на зиму так дорого одеться.

Ну собственно вот развёртка.

Вы путаете наши дефолтные -25 или -30 по праздникам и постоянные -55 в условном Надыме.

Друг якут давал такой расклад
давай снизу начнём

термобелье 2-3к
пара-тройка свитеров - 10к
штаны под толстые штаны - 2к
зимняя куртка - 20-30к
штаны верхние - 10к
обувь - 15к
головной убор - 10к (не только шапка, но и балаклава)
связка перчкатки-варежки - 2-3тыщи, а может и дороже

И это всё синтетика, без натуральных якутских одежд с мехами , если с ними. то х2-х3 к цене

И на мой вопрос. Правда ли что якуты не мёрзнут, он заржал и сказал что якуты такие же люди и тоже мёрзнут.

Одежда для того чтобы перезимовать
Вот кстати нарыл пост, и он в целом стакается с тем, что мне написал друг

PS. Был бы рад если бы кто-то оттуда подтвердил или опроверг порядок цен на хорошую одежду, чтоб не замёрзнуть и не сфидить

Ответ на пост «Актуалочка подъехала» Зима, Мороз, Картинка с текстом, Пук, Якуты, Надым, Якутск, Ответ на пост, Длиннопост
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не уверен насчёт пары свитеров, одного достаточно. Сейчас куртки делают Баск, Сибериа и Техноавиа очень тёплыми. Я в футболке и куртке -43 тут двигаюсь, жарко. Но это моя первая зима в Якутии
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ждём -55 или -60
Но в такую погоду лучше дома сидеть

Автор поста оценил этот комментарий
Что за обувь купил за 11т? Для меня сейчас тоже актуален вопрос. Монголки смотрел, которые понравились моего 42го размера не было, а так в основном выглядят, как "прощай молодость". Сейчас ношу зимние берцы, но уже холодно. Унты оленьи за 45 т.р непрактично, больно неноские они 2-3 года и все. А лосиные на вид как то не айс.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я из поволжья, друг из якутска, надо спросить у него

5
Автор поста оценил этот комментарий
Термобелье в Якутске, в Айсберге (центр, ТЦ) взял за 1500.
Штаны верхние взял в Техноавиа за 8200, фирма Фокс, очень теплые. Куртка Фокс в Техноавиа 32000. Обувь 11000. Шапка обычная пидорка за 800 рублей, все равно в капюшоне. Балаклава не нужна, куртка закрывает не плохо.
Итого на мне: термобелье, верхние штаны, футболка поло с длинным рукавом, шапка, куртка. Общий прайс на эту зиму 53500. -43 градуса на той неделе, очень было тепло.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот же, вот же. Похоже на то что сказал друг. Спасибо!
Если сюда накинуть пару свитеров, а их накинуть надо на условные -50, то и приближаемся к нижней написанной границе цены

показать ответы