Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Ах, была бы я Урсулой... Страшная сказка на ночь. 31.07.2022»

Прочитал пост и задумался, а как бы поступил я, если бы мне сказали, что могу прямо завтра уехать в США и работать и жить там.

С одной стороны я был там целых 8 месяцев и отлично понимаю, чем я могу заниматься там и в ближайшие 15-20 лет (пока здоровье есть) поднимать неплохие деньги (даже по американским меркам). Еще меня прямо бесит, что зарплата здесь уже лет 5 как уперлась в сотку и двигаться выше не хочет никак...

С другой стороны у меня здесь семья, мама, недвижимость... С ребенком маленьким эмигрировать - задача усложняется в разы

И к своему ужасу я понял, что не смогу сделать однозначный выбор быстро. Хотя было бы мне 20-25 - уехал и даже не задумывался бы.


А вообще, давайте усложним задачу: граждане РФ с высшим образованием могут хоть завтра переехать в США, с получением американского гражданства. Обеспечиваем переезд, подъемные, страховку на первое время. Цена - отказ от гражданства Российского. Как считаете, какой процент бы уехал?


ЗЫ: одно радует, что такого предложения пендосы не сделают.