Ответ на пост «Админ Авито, йомайо»

Приезжайте, посмотрю, но гарантировать что куплю-не буду!

Ответ на пост «Админ Авито, йомайо» Авито, Переписка, Длиннопост, Скриншот, Диалог, Объявление, Ответ на пост
Ответ на пост «Админ Авито, йомайо» Авито, Переписка, Длиннопост, Скриншот, Диалог, Объявление, Ответ на пост
Ответ на пост «Админ Авито, йомайо» Авито, Переписка, Длиннопост, Скриншот, Диалог, Объявление, Ответ на пост
Ответ на пост «Админ Авито, йомайо» Авито, Переписка, Длиннопост, Скриншот, Диалог, Объявление, Ответ на пост
Ответ на пост «Админ Авито, йомайо» Авито, Переписка, Длиннопост, Скриншот, Диалог, Объявление, Ответ на пост
Ответ на пост «Админ Авито, йомайо» Авито, Переписка, Длиннопост, Скриншот, Диалог, Объявление, Ответ на пост
Ответ на пост «Админ Авито, йомайо» Авито, Переписка, Длиннопост, Скриншот, Диалог, Объявление, Ответ на пост
Ответ на пост «Админ Авито, йомайо» Авито, Переписка, Длиннопост, Скриншот, Диалог, Объявление, Ответ на пост
Ответ на пост «Админ Авито, йомайо» Авито, Переписка, Длиннопост, Скриншот, Диалог, Объявление, Ответ на пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
78
Автор поста оценил этот комментарий

К чему претензия «Сразу торгуетесь», если сами указали, что «возможен торг»?

раскрыть ветку (28)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Адекватный торг это предложение основанное на некоторой пргументации - найдены дефекты, не соотвествует обявлению, есть аналог за цену n, или на крайняк - "сейчас за наличку" или "вы уже n лет продаёте".

В целом когда в первом сообщении предлагают свою цену, тоже приемлимо.

Но торг на авито сейчас превращён в цирк - приходится ставить сразу цену на тысячу дороже просто потому что многие покупатели думают что указанная цена ничего не значит, даже если указано что она окончательная

раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Я, когда за помидоры на рынке торгуюсь, просто хочу сбить цену — помидоры хорошие, иначе не взял бы. Но хочется подешевле. В том числе и потому что «приходится ставить сразу цену на тысячу дороже». Цена изначально завышена ради свободы торга. 

Уценка за дефекты — это не торг, это уценка.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы этой бабушке с рынка тоже заранее звоните и просите подкинуть на проезд до рынка? Так если с этим "адекватным покупателем" согласиться сразу скинут ценник "за проезд" какую скидку он попросит приехав? А если царапинку заметит? Собственно поэтому каждый раз как думал что то продавать из куч барахла ненужного, сразу передумывал, ибо нервы и моё время на эти переписки и встречи с неизвестным результатом мне нужнее денег. Надо, наверное, что то типа гаражной распродажи устроить как нибудь.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Значение торга понимаете? Торг это не гарантия снижения цены, а возможность ее снижения в случае, когда потенциальный покупатель, к примеру, нашел какой то изъян, который не был оговорен продавцом. И продавец, соглашаясь с этим, снижает цену. А если заявленные характеристика/ внешний вид/ комплектность и прочее оговорены продавцом корректно, то сама причина начала торга отсутствует. Тем более, нельзя начинать торг заочно, не видя товар. Торг- это , повторюсь, не скидка. Имейте ввиду.

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Это полная хуйня. Классический пример - ты продаешь что-то за 100к. Покупатель предлагает тебе продать за 90к, прямо сегодня. Не хочешь продавать за 90? Ради бога, не продавай. Если срочно деньги нужны - продашь, чем ждать год пока уйдет за 100. Это торг в понимании нормальных людей, а не то что лы сам себе нафантазировал.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Человек хочет купить ноут, этих ноутов навалом, он выбрал несколько и хочет понять, какой из них и за какую цену покупать. За окончательным решением готов сгонять за 200 км. Пока девочка упражнялась в остроумии, он просто переключился на следующий ноут в списке. Как можно купить что-то насильно?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ты продаешь за 1000, я могу купить за 800 и сообщаю тебе об этом. Ты соглашаешься или нет. Это торг. Всё остальное — хуйня какая-то.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

В объявлении указано, что торг после просмотра, если будут какие то проблемы, за которые нужно скинуть

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, согласна с тем, кто написал Вам, что торг – это когда товар хороший, но хочется немного дешевле. А когда есть косяки, не указанные в объявлении – это уже не торг, а уценка.

"Возможен торг" – это как раз об этой ситуации, когда человек заранее может попытаться сбить цену, даже не осматривая товар. При осмотре, обнаружив некие проблемы с товаром, уже уценка идёт, даже если указано, что торга нет.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А, кстати, как думаете? Вот если проверяют ноут, все в норме. Но в игре температуры под 80 градусов, давно не чистился от пыли, не менялась термопаста и т.п. То просить скинуть цену в этом случае - это торг или уценка? Так-то это не деффект вроде как, а необходимость в скором обслуживании

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ноут нечищеный, там и без игры, минут через 5-10, после включения, температура поднимается выше 55 и стремительно растёт выше.

Если продавец не учитывает это в стоимости и не сообщает о дефекте(перегрев – это показатель внутреннего дефекта), то обязан будет сбросить цену, учитывая предположительную стоимость обслуживания.

Это тоже уценка))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таких проблем у ноута нет, он чищен недавно, термуха поменяна, батарея держит заряд, блок оригинальный. Если бы в этом были проблемы, цена была бы изначально ниже

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если с ним всё идеально и Вы не хотите торговаться заранее, то для чего указываете, что возможен торг🤔

Я, например, если знаю, что с товаром всё ок и не тороплюсь с продажей, всегда пишу, что торга нет. Т.к. знаю, что при указании в объявлении "возможен торг" в личку полетят: "За 500₽ отдадите?".

Указывая в объявлении "Возможен торг", по-моему, любой человек (и продавец, и покупатель) понимает, что цену можно попытаться скинуть, не осматривая товар.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ноут как раз чищеный и на нем новая термуха. Это тоже в объявлении есть. Так что этого дефекта 100% нет:) а так изначально цену бы меньше поставили за такое

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если товар не соответствует описанию или имеет не указанные в объявлении дефекты, то это уже обман, а не торг называется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Описанию соответствует, мы пользуемся только для игрулек. Заряд держит, не супергреется, на ультрах тянет. Клавиатура рабочая, динамики рабочие. Это все что нам надо по работоспособности. Некоторые копают глубже, вот по тем моментам могут быть вопросы, потому что мы и не знаем че углубленно проверяют шарящие люди

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку