Ответ на пост «А взрослым подыхать, что-ли?»

Там это вообще не так устроено! Все эти благотворительные фонды (в большинстве своём, особенно кто на ТВ крутится) собирают не на конкретного мальчика или девочку, а вообще на всех своих подопечных. И когда к ним кто-то из родителей обращается за помощью для своего ребёнка - им предлагают договор, по которому они снимают видеоролик с ребёнком и собирают деньги. А вот распределение этих денег - по необходимости и срочности. И вообще не факт что они соберут нужную сумму, и уж тем более - передадут.
Есть некоторые БФ, которые делают целевые сборы по СМС например, но там предлагают "отправить СМС на короткий номер с текстом Саша (например)". Эти может быть действительно собирают на конкретных детей, но и там в договоре может быть оговорка, что деньги они передадут, если соберут нужную сумму, а часть денег зачем давать - их же не хватит на операцию например.
Плюс как правило в договоре есть запрет на сборы в других БФ.
Это я к ттому, что большинство БФ на ТВ - работают как цыгане. Нет, они кому-то действительно помогают (наверное), но если посмотреть на количество их подопечных и сколько им нужно денег - становится понятно что помогут далеко не всем, а просить будут на всех.
Такие же цыгане есть и в соцсетях, только там масштабы меньше.

Знаю это не по наслышке. У нас двое детей с ДЦП. Обращались в БФ, который в соцсетях работает. Нам прислали такой договор, по которому видео с нашими детьми они будут крутить, а вот получим ли мы деньги - большой вопрос и много условий, но больше ни где ты детей не показывай, и даже у себя в группе сбор не веди. Мы конечно не стали с ними связываться.
Я не скажу за все БФ, что они цыгане и жулики. Вовсе нет. Мы ходили раньше на реабилитации во всякие центры - там много детей, которым реабилитацию оплатил БФ. И именно благодаря им - цены на реабилитацию просто космические - их БФ и разогнали.
Есть БФ, которые нам помогают, дарят подарки, организую концерты. Один раз мы по знакомству попали на реабилитацию в один хороший РЦ в Питере, но у них свой БФ, который финансировался по большей части из других стран, и сейчас дела у них не очень как мне кажется.
Благотворительность есть, но часто реально помогают без рекламы. Так когда мы с Мишей лежали в Турнера на операции перед НГ, всем детям раздали бланки письма Деду Морозу. Это была благотворительная акция от ВТБ. Мы с Мишей написали что Мише и Лиде нужна дома беговая дорожка реабилитационная. И спустя месяц наверное - нам позвонили и предложили модель такой беговой дорожки. Да, она недорогая, чуть больше 100т.р.. Но и за неё мы очень им благодарны.
Про эту историю я выкладывал пост - кому интересно - найдут её в профиле.
И да - ВТБ попросил только несколько фотографий беговой дорожки в собранном виде, даже без детей. Никаких роликов для своей рекламы, ничего.

Так собственно - почему БФ не помогают взрослым? Может кто-то и помогает. Но клянчат деньги на детей - на них больше дадут.