Ответ на пост «А мне кажется, что не ровно...»

Почему так? Моя точка зрения.
Вот представьте, человек хочет купить обувь, но не просто, а такую- растакую, дорогую. И у него много свободного времени, он лазит по сайтам, форумам, штудирует материалы на износостойкость, гигиеничность, модель, цвет, аксессуары и куча параметров. Сидит в интернет-магазине, 100500 раз приходит за советом к домашним, упрекает в безучастии.
И вот приходит зарплата и они едут покупать. На рынок или в большой магазин, чтоб проверить, пощупать, примерить.

Человек, даже выбрав себе нужное, морально не готов это купить после стольких событий, связаных с выбором покупки.
Что, вот так просто взять и купить? А может ещё поискать? А может еще повыбирать. А оно точно кожанное? А дышит? А я вот читал/ла...
Точно также и с ремонтом. Надо чтоб не обманули, надо чтоб не переплатить, чтоб все как положено ( а хер его знает как положено) знаем мы их рукожопов.
Надо чтоб идеально, а то прийдет Варвара Семеновна ( а она есть, в лице тёщи/ свекрови/ подруги) которая на этом собаку высрала, будет ходить, ногтиком скрести, хмыкать и вопросы задавать. И будет стыдно.
Не готов морально человек принять ремонт, он привык к тому что у него постоянно идёт работа, а он как босс.

А ещё очень часто бывает что ремонт - повод выяснить отношения.
Зять - лох и ничего не может и не соображает. Но пусть делает, мы его почмырим.
Вот както так.

За ошибки извините.