Ответ на пост «А кто ты, мой диетолог?»

Подержите навсегда мое пиво.Как я стал абсолютным трезвенником. 8 лет назад у меня начался артрит. Дикие боли в суставах ног. Диета- не есть вкусное жареное мясо, что я люблю, минимум алкаголя. Но приступы артрита все равно возвращались с периодичностью. Путем проб и ошибок было установлено - что бы не было боли, надо полность исключить алкаголь из своей жизни. Хочется отметить что коллектив на предыдущей работе был пьющий. Пили все, начальство, работяги.Изменить свои привычки было сложно - но благодаря кнуту в виде испытанных мной, всех оттенков боли,я теперь абсолютный трезвенник.

144
Автор поста оценил этот комментарий
Я бросил пить чуть более года назад т. к. осознал что практически все проблемы в моей жизни от бухла и чётко прочувствовал мотивацию (бухал знатно) . И ещё сразу прикупил Табэкс, но даже не открывал - не мог придумать для себя никакой чёткой мотивации против курения. Слушал всякие видео и даже никак не мог понять выражения "курение не приносит вам удовольствия"... Больше года Табэкс на полке лежал, и вот этим летом по утрам стал замечать, как каждое бодрое утро становится вялым после первой сигареты - силы уходят. И по аналогии с бухлом, вдруг подумал, что желание покурить - не моё желание, а тяга от прошлой сигареты. Вообщем переломался с недельку, узнал что такое бодрость по утрам, высыпаться за 6 часов и что не надо через день пить таблетки от головных болей - вообщем мотивацию понял для себя (хз как год назад морщил лоб и не мог в упор придумать ничего для себя, хотя пытался). Вообщем кайфую трезв, чист, бодр, свеж, орёл.
раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Брат у меня работает сварщиком , немного побухивает. На моей работе освободилось место с зарплатой 75к, что в 1,5 раза больше чем у него. Но бухать нельзя, так как оборонка. Брат отказался.
Я 🙄
показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

Красава, я тоже подбуханным любил работать. В общем то это мой основной навык к 40 годам - больше я ничего так хорошо делать не умею.

Эт канеш печально, но если сам хочет - ничего не поделаешь. Я кореша вытащил на вахту - только что бы просох. Его в первую неделю чуть белка не накрыла - не спал неделю. 3 месяца отработал, просушился. Как только сошел с трапа самолета - сразу в КБ побежал, домой уже синий зашел. бесполезно нахой - пока до своего дна не добухается - будет синячить.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
О, я 3 года вахтой работал , приколов по жизни видел полно.😊
19
Автор поста оценил этот комментарий

Подагра?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да
показать ответы
72
Автор поста оценил этот комментарий
Читал книгу врача - нарколога, и одновременно алкоголика, такое бывает, он так и объяснил, 100% бросают пить, когда перестаешь получать удовольствие от бухла.
Я так же бросил, день пьешь, два болеешь, нахуя такое удовольствие))
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сын вообще не пьет алкоголь, но ему только 19 лет.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Силы воли у тебя нет . Ищи другое решение с артритом.)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только вчера пошел в столовую на работе. Я про себя " надо худеть, возьму только первое и второе" и тут я увидел оладушки с джемом, которые тихо шептали " возьми нас".
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ревматоидный артрит, после пары глотков даже самого лёгкого алкоголя сразу начинают усиленно болеть суставы. От алкоголя легко отказалась, просто не вижу в нем никакой прелести для себя, от мяса не смогу отказаться, это для меня из области фантастики)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я отказался только от сала и жирного мяса. И рыбу стараюсь есть 2,3 раза в неделю.
показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий

Автор исключил какой-то алкагаль и ему помогло. Пил бы алкоголь, не было б проблем)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я таких людей знаю, поражаюсь их генетике. 50+ лет, едят вкусное жареное, пьют алкаголь и все нормально.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, я на второй день с утра на первой сигарете почуял что совсем не штырит. С тех пор вот: и это збс
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я прошлый раз курил 14 лет назад. Когда хозяин фирмы приехал с отпуска и раздавал всем сигары на халяву.😁
Автор поста оценил этот комментарий
Артрит или таки подагра?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он так и называется подагрический артрит.🙄
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот стал злоупотреблять в ковидные времена. Месяц на удаленке. Каждый вечер прибухивал по немногу, а в пятницу в сопли напивался. Потом и без удаленки также приноровился. Короче несколько лет глобального злоупотребления. Хотя, вроде, без запоев. А пару недель назад, начали неметь мизинцы на руках. Я сперва начал грешить на защемление шеи, а потом понял, что после выпивки ситуация ухудшается. В-общем, нагуглить про эту полиневропатию и, что-то знатно испугался. В-общем, пока 6 дней ничего не употребляю, витаминов гору накупил, семена расторопши есть начал. Очень надеюсь, что все же что-то с шеей, но даже если и так, то все равно дал себе зарок: не пить как минимум до Нового года.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезный звоночек.