Ответ на пост «895! Овечкин лучший в истории»6
Не сочтите душнилой, но корректно писать - лучший в истории нападающий. Поскольку называть Ови лучшим в истории щначит принижать, например таких парней как Мартин Бродер, чей рекорд никто и никогда не побьет:
Ни один другой голкипер в истории не сыграл такого количества матчей (1266), не одержал такого количества побед (691), не отразил такого количества бросков (28928) и не провел такого количества поединков "на ноль" (125). Многие его рекорды кажутся сейчас недостижимыми. Трехкратный обладатель Кубка Стэнли и четырехкратный лауреат "Везины" провел за "Нью-Джерси" 21 сезон, из которых девять раз становился лидером НХЛ по количеству побед. Виртуозное владение клюшкой позволило Бродеру самому трижды поразить ворота (два раза - в регулярном чемпионате, один раз в плей-офф), что также является рекордом лиги. Его 113 побед в 205 матчах плей-офф уступают лишь кубковым показателям Руа.
Хоккей
2.6K постов2.3K подписчик
Правила сообщества
Обойдемся без оскорбления игроков, тренеров, менеджеров и функционеров. Так же ни к чему хамские высказывания в сторону нелюбимых вами клубов, команд, лиг, событий. Приветствуется конструктивная, обоснованная критика.