Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «16-летний Аскарали Очилдиев, нокаутировавший отдыхающего в парке Горького мужчину, заключен под стражу»

Возможно меня обвинят в приплетании или разжигании чего либо, но меня не покидает ощущение, что как только у страны прошёл первый шок от мобилизации, повылазила всякая погань, в т.ч. мигранты в конец распоясались. Часть мужчин ушла на фронт, часть уехала, оставшиеся тише воды, ниже травы. Такое впечатление, они посчитали, что раз наиболее боеспособное мужское население ушло, то можно вести себя безобразно и наводить свои порядки, несмотря на то, что на самом деле не так то и много мужчин покинуло страну.

Просто по ощущениям последние 8-10 месяцев подобных новостей "там мигранты убили, тут мигранты изнасиловали, ограбили, а полиция ничего не делает" стало на порядок больше.
Да, такое и раньше случалось повсеместно, особенно в Москве. Возможно просто подобные случаи стали шире освещаться, что даже хорошо, но тут и статистика говорит о росте преступлений среди мигрантов https://iz.ru/1547832/2023-07-22/v-2023-godu-vyroslo-chislo-...

Я честно не знаю, как с этим бороться, но оставлять всё на самотёк тоже нельзя. Подобные ситуации должны получать широкий общественный резонанс, дабы и разным диаспорам было сложнее выгораживать своих "хороших человеков" и "чемпионов", и полиции не оставалось ничего, кроме как действовать по закону. Уверен, что несколько десятков показательных в своей строгости судов над обнаглевшими мигрантами поумерят их пыл.
А вскоре, надеюсь, закончится СВО, и домой вернутся закаленные суровые мужики, которые не будут мириться с беспределом, и подобные случаи будут пресекаться в большинстве своём.