Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «16-летний Аскарали Очилдиев, нокаутировавший отдыхающего в парке Горького мужчину, заключен под стражу»

Я не понимаю, какой логикой руководствуются судьи и прокуроры. Есть преступление, есть нарушенный закон, статья и срок. Но почему-то все переворачивается с ног на голову, когда дело касается "неприкосновенных". Ну, хорошо, допустим, в конкретных делах есть определенные мотивы касающиеся определенного человека, против которого совершается преступление, тут можно как-то объясниться, извиниться, покаяться, договориться, и тогда срок уменьшится. Но ведь тут просто случайный человек. А насколько я знаю, насколько правильно работает моя логика, в тюрьме с реальным сроком должны сидеть лица, представляющие опасность для общества. Не те, кто, например, в целях самообороны ее случайно превышают. А те, кто просто ради веселья, ради какой-то там выдуманной, надуманной, преувеличенной обиды на почве веры, нации, статуса в обществе и т.д. пинают, бьют толпой и режут обычных в данном контексте граждан. Они реальная угроза обществу и от него их нужно изолировать на длительный срок без права на удо. Иначе все остальное для них просто игра, атракцион, проверка на храбрость, способ показать себя без серьезных для них последствий. Я считаю, что с таким мотивом совершенное преступление должно быть классифицировано как максимально тяжкое с максимальным сроком отбывания наказания