Ответ на пост «14 лет спустя...»

Первый раз я увидел и осознал что существует беспроводная связь году наверно в 1985 в фильме про приключения Электроника, в том моменте когда Урри связывался с шефом.

Ответ на пост «14 лет спустя...» Прогресс, Bash im, Цитаты, Скриншот, Монитор, Мобильные телефоны, Сотовая связь, Ответ на пост, Длиннопост

Это было невероятно. Что можно разговаривать с кем-то без всех этих проводов.


Уже в 1994 у одноклассника, родители которого занимались бизнесом появился домашний безпроводной телефон. С этой трубкой можно было ходить по квартире и даже выходить в подъезд. Методом проб и ошибок выяснилось, что если базу поставить на подоконник, то можно посидеть с телефоном на лавочке. И родители особо не волновались, так как связь была. Это уже был маленький шаг чтобы быть как Урри!

Ответ на пост «14 лет спустя...» Прогресс, Bash im, Цитаты, Скриншот, Монитор, Мобильные телефоны, Сотовая связь, Ответ на пост, Длиннопост

В 1998 году я впервые увидел мобильник. На дне рождения крестной у одного из приглашенных прямо за столом произошёл разговор по его телефону, который он достал из внутреннего кармана пиджака. Это еще был не сотовый с симкартами, а какие-то сотовые со вшитым номером, но это уже был шаг в сторону современных технологий. Не уверен точно в марке и модели, но выдвижную антенку и крышечку закрывающую клавиши помню как-будто это произошло вчера.

Ответ на пост «14 лет спустя...» Прогресс, Bash im, Цитаты, Скриншот, Монитор, Мобильные телефоны, Сотовая связь, Ответ на пост, Длиннопост

В 2003 году я стал как Урри. В марте 2003 года я на свои честнозаработанные деньги приобрел сименс А35. И стал обладателем сотовой связи. Это было волшебное время когда нужно было приобретать карточки в УЕ и выговаривать их за месяц. Самым частым разговором было, "ты где - адрес - я сейчас буду"!

Ответ на пост «14 лет спустя...» Прогресс, Bash im, Цитаты, Скриншот, Монитор, Мобильные телефоны, Сотовая связь, Ответ на пост, Длиннопост

Сейчас у меня безлика китайская мобила с 4 Гб оперативы и 64 Гб встроенной памяти, с фронтальной камерой в разы большем разрешением чем у моего первого цифрового фотоаппарата. Я не остаюсь без связи даже в сортире. За 35 лет мир ушагал далеко в перёд и всё ещё продолжает идти.


Мысли мои, фотки из открытых источников, думаю что допустимо поставить тег моё.