Ответ на пост «100 лото не перестает удивлять»

Однажды у меня выдался какой-то ну очень везучий день, о чем вечером я поделилась с другом. Друг предложил купить лотерейный билет, мол, лови удачу, пока день не кончился! Посмеялись конечно, переглянулись и... пошли в ближайшую точку по продаже билетов. Никогда ещё не чувствовала себя настолько тупой, вот честно.

Взяла билет на какую-то простую игру, где розыгрыш устраивают каждые полчаса (нужно было выбрать 12 из 24 чисел). И через 40 минут после покупки мне пришла смска: "Поздравляем, Вы выиграли 15000₽". Друг орал и прыгал вокруг меня, будто он сам только что выиграл двушку в Москве))) Сразу потащил обратно в точку продаж для получения выигрыша.

А вы знали, что ты не можешь просто так забрать выигрыш? Точнее не так: если выигрыш составил 15000 и больше, ты должен быть зарегистрирован в какой-то общей государственной (?) базе, лично пройти верификацию и только после этого ты сможешь получить выигрыш. Ну и заплатить 13% подоходного дохода, куда ж без этого. Короче деньги мне не дали и послали лесом проходить все круги Ада с регистрацией и верификацией.

Я морозилась несколько месяцев: первую часть регистрации я прошла быстро, а вот лично куда-то там ехать, чтобы показать документы и посветить своей рожей, было безумно лень. С горем пополам всё-таки заставила себя поехать в ближайшую точку столото (?), где можно пройти верификацию. Каково было моё удивление, когда точкой верификации оказалась обычная стойка на входе в ТЦ, за которой стояла уставшая и будто совсем задолбанная жизнью баба Зина. Правда баба Зина, узнав, зачем я явилась, пришла в восторг, схожий с восторгом моего друга, и очень оживилась. Сказала, что впервые к ней пришли за такой суммой, обычно выигрывают совсем копейки (до 200₽). "Я, если честно, не верю во всё это" - "Не поверите, я тоже".

Верификация проходила долго (возникли какие-то проблемы с загрузкой и подтверждением документов), баба Зина суетилась, звонила кому-то, ругалась и очень хотела поскорее отпустить меня с деньгам на руках. "Деточка, тебе же так повезло!!" Около 40 минут я простояла у стойки в ожидании и наблюдении за теми, кто приходит покупать билеты. Если честно, контингент был крайне своеобразный... По итогу я всё-таки получила свой выигрыш, ещё раз глянула на толпу около бабы Зины, поздравила её с наступающим Новым годом и решила, что больше испытывать удачу я не буду.