Ответ на ответ Епифанцева

Я с ним вообще абсолютно полностью согласен. Если пишешь мнение которое отличается от поддерживаемого мейнстрима (который абсолютно прямолинейно закачивается в бошки большинства людей) , то тебя быстренько минусят и вскоре ты не можешь ничего писать. Смысл пикабу ? быть хорошим или вали отсюда. Потом не сложно таким образом поддерживать проплаченную модерацию, типа - че вы хотите ? люди сами решили что тебе писать не стоит. Идеально. Было бы очень наивно полагать что крупнейшие издания благополучно переходят под контроль ведомств при чем по всем мире, а пикабу такой гордый и независимый ни от кого сам по себе. Оазис свободы. Я помню когда требование роскомнадзора вступили по отношению сайтов, как тут быстренько все организовалось.

А деградировать смотря эти ссаные мемасы про котов ? Сомнительная ценность. Хотя если у человека жизнь пуста - то возможно это и имеет терапевтический эффект суррогатного наполнения. У меня по крайней мере просто глаза устают и я быстрее засыпаю , листая ленту, потому что читать особо нечего. Верней "чтива" полно, только ценного там нету.

Ценность этого обмена информацией есть, когда люди спрашивают мнение других по какому то вопросу. Ну типа не на тематическом форуме (хотя это и есть самое верное в решении вопросов), а так чисто выйти в чисто поле и что то крикнуть и послушать кучу разрозненной информации и попытаться вытащить из нее крупицы нужной. Но в основном - мемасы и юмор про выгорание и нищету. Негатив я просто исключил в тегах, чтобы не накачваться этим пиздецом. А ну еще ж юмор про социофобов, куда ж без него то?

Когда мне было 25 лет - меня смешило процентов 60 контента. Сейчас мне 35 и при нынешней ситуации в стране и в мире, при этой, что мы называем "власть" меня смешит не более 5% юмора на пикабу. Еще позже , боюсь и эти 5% будут вгонять в уныние. Епифанцеву побольше годков и жизнь у него (судя по его мимике и эмоционально-сдержанной реакции) поразносторонней , чем у большинства на пикабу. Не вижу смысла защищать это место. Пора бы уже каждому себе научиться быть честному перед собой и не наполнять свою жизнь суррогатом , а стараться производить и получать натуральное. Всех благ.