Ответ Mr.GoodCat в «Святая простота»

Живем на первом этаже пятиэтажки. Каждую весну и осень убираем территорию под своими окнами. Все квартиры, для уточнения. Каждая под своими. Кусты подрезаем, листья, мусор, бычки всякие сгребаем. И однажды после очередной такой уборки подходит соседка и ангельским голоском спрашивает: «А что ж вы под моими окнами не убрали?»
Ну ладно, бабуле под 60, вроде как. Но у неё сын лоб здоровый, жена у него и большой сынуля, то бишь, внук ее. Я на них намекнул, мол, есть кому убирать, мне бесплатно совесть не разрешает. Ответ заставил меня думать минут 10 о смысле жизни и беспрерывно курить: «Так они работают много, устают». То ли чрезмерная любовь к семье, за гранью здоровых чувств, то ли такой же величины наглость. Люблю людей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

60 лет - вполне себе ещё женщина. "В возрасте", но женщино, а никак не бабуля.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас в мире все женщины по возрасту абсолютно одинаковые? Нет ведь такого, что кто-то в 70 молодо выглядит, а кто-то в 45 уже старуха? Вы видели ее? Слышали? Общались с ней? Это не бабуля, это прям бабка настоящая
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но ты же как-то идентифицировал возраст) Значит он считывается. И 60 лет (если он считывается) никак под "бабулю" не подпадает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, примерно по возрасту сына и внука. Во-вторых, это твой субъективный взгляд. Если ты не считаешь женщину 60 лет бабулей, не называй. Я назвал ее так из-за параметров
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку