Ответ morkovkavuhe в «Про отрезанное ухо террориста»

На самом деле смысл в этом действии более глубокий. Я слышал давно внятное объяснение- зачем режут ухо.

После смерти аллах тащит мусульманина в рай за уши - при условии конечно что он был истинным мусульманином- убивал неверных.

Если отрезать хотя бы одно ухо- то в рай уже эту особь аллах не затащит- тот застрянет между раем и адом типа попадёт в лимб. Подобный факт для верующих мусульман более страшен чем факт смерти.
В этом и заключается смысл резать уши- чтоб они вышли из списка кандидатов на попадание в рай. А следовательно- и не будет мотив идти убивать у других, ведь всё равно же если попал в лапы ФСБ- в рай не попадаешь.

Если скажем такому отрезать палец или целиком руку- то он попрежнему будет возможность попасть в рай, ведь уши целы.


Аналогично можно после задержания таких насильно кормить свининой, чтоб они вышли из категории истинных мусульман и превратились в позеров

7
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых это сказка. Фанатик сражается не только для того что б самому попасть в рай, хотя и это тоже. Вот цитата из Корана- Сражайтесь с неверными, пока они не перестанут совращать [верующих с пути Аллаха] и пока они не будут поклоняться только Аллаху (сура аль-Анфаль, аят 39).


Понимаете? Отрезали вы фанатику уши и даже убедили что лично он в рай не попадёт? У него руки от этого не опустятся. У него более глобальная цель в голове - уничтожение всех неверных что б остались лишь мусульмане.


Но повторюсь истории про то что без ушей не попадёт кто то в мусульманский рай это сказка. Истории про поедание плоти, тоже. Не добровольно ж ел? Значит тебя принудили а "в вере нет принуждения".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок, значит сказка

7
Автор поста оценил этот комментарий
Если без понятия, то, я извиняюсь, нахуя высрал этот пост?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Также и весь сайт

1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему остальным не отрезали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так у фсб спросите

12
Автор поста оценил этот комментарий

Сказка для оправдания ФСБ которое положило на законность.

Шахида который положил кучу неверных хоть за х*й вытянет. Как по вашему вытягивает смертников от которых даже ушей не остаётся?

Харам должен быть совершен умышленно самим верующим. Харам по незнанию, для выживания, по принуждению, харамом не является.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а я без понятия. Я сам ни в каких богов не верю.

Тут есть в чате те, кто является экспертом в области мусульмановедения?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А ЛОР-врач подойдёт?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

любой человек