Ответ missisissi в «Как то так»

Мое предложение:
1. Повысить штраф
2. Если сейчас (насколько я знаю) за неправильную парковку у нас увозит эвакуатор в присутствии сотрудника гибдд, и там нарушитель уже платит штраф, а это процесс, как мне кажется, довольно громоздкий и непростой, ведь если, например, ширина дороги с учетом неправильно припаркованной машины не позволяет работать эвакуатору, не мешая движению, то он туда работать, скорей всего, и не поедет (у нас в городе есть много таких мест, где эвакуатор, если начнет работать, то просто перекроет движение). Поэтому, чтобы это дело упростить, предлагаю наделить сотрудников полномочиями по фиксации неправильной парковки с помощью технических средств и заполнением квитка с помещением под дворник, с одновременным отправлением на госуслуги.
В общем, чтобы штраф приходил так же, как, например, после пересечения стоп-линии на камеру. То есть сотрудник зафиксировал нарушение (отфотал), вбил в базу, и нарушителю летит штраф, тысяч так в 5. Раз прилетит, два прилетит, в следующий раз трижды подумает, ставить или не ставить в неположенном месте.