Ответ MechanismEight в «Истории, когда чуть не погиб по глупости»

Моё первое знакомство с электричеством произошло очень рано.
Мне лет 5 было, может 4, не помню уже… Игралась в квартире в ,, домик,, который располагался в одной из комнат,ну а чтобы войти в домик нужно было его открыть.

Просто поковырять в двери меня не устроило, зато я приглядела круглую советскую розетку торчавшую, как свиной пятак прямо из стены около двери.А вместо ключа была чёрная шпилька для волос, ведь идеально подходит: проволочек две и дырочек две!

Помню только сам момент когда засунула ,, ключик,, и через секунду я уже летела спиной в старый лакированный шифоньер. Откинуло меня метра на два.От испуга я даже орать стала не сразу…К слову мама моя лежала в этой же комнате на диване и с удовольствием грызла семечки и смотрела телевизор, вот если не соврать вроде ,, Березка,, назывался.

А вот потом мне не повезло уже на работе.Как то мы делали генеральную уборку в новой столовой. Я отмывала производственный цех и уже начала мыть стену, как сила тока вернула меня в детство.Только отлетела не так далеко, но тоже не приятно.Оказалось, что на этом месте должна была быть производственная плита на 380, но провода подвели, а плиту ставить передумали. Ну и покрыли стену тонким слоем штукатурки и краски, оставив провода оголенными.А тут я со своей мокрой тряпкой.
За правдивость самой ситуации с проводами и плитой, не ручаюсь, возможно там и что- то другое было, я написала, со слов электрика, который впоследствии эти неполадки устранил.