Ответ Martin8989 в «Ошибочка вышла»

Много таких случаев слышал, но помнится один приключился со мной. Будучи представителем исполнительной власти в прошлом, собирался с бойцами на обыск в одну квартирку, ну и как обычно это бывает, понятых найти не так то просто, все на улице отнекиваются и не хотят, ну отношение такое у наших людей к представителям власти. Ну и вот стоят бойцы уже в подъезде, все наготове, а я хожу стучусь по квартирам в поисках заветных понятых, одного уже нашли, ищу второго. И вот очередной стук в квартиру, открывает паренек лет 35 в трусах, как только дверь была открыта, я даже представиться не успел и корочки достать, как меня сразу назад отталкивают ребята из маски-шоу и вламываются к этому пареньку. Естественно его заземлили как полагается, остальные быстро расположились в квартире, паренек был очень взбалмошным и брыкался, я, к слову, тоже опешил. И вот предо мной картина: боец собра уже замахивается прикладом старенького акс на бедного парня, дабы остудить его пыл, а я кричу мол не та хата и вообще чего творите. Все это действие происходило в считанные секунды. Благо по парню приложиться не успели, я, от лица комитета глубокого бурения*, принес свои извинения и все же спросил: "Понятым не побудете эдак часик-два, в соседнюю квартиру нужно сходить?". Парень одобрительно кивнул, но добавил: "Сейчас, только трусы поменяю". История конечно немного приукрашена для красного словца, но доля правды здесь составляет большой процент. Сейчас конечно с коллегами со смехом вспоминаем данную ситуацию, а парень надеюсь не сердчает за доставленные неудобства и грязные полы.

P.S. За написанное камнями не закидывайте, в основном здесь только читаю, но захотелось поделиться историей. Всем добра:)

* - до сих пор в шутку так обзываем нашу контору

Лига гражданской журналистики

688 постов1.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу