Ответ Majyamelian на пост "Успешный успех"

Ответ на пост "Ответ на пост «Ответ на пост "Успешный успех"»"

Было мне лет 13-15. Мама моя иногда ставила в пример мне двух детей своей знакомой (у неё [знакомой] их было трое и все от разных мужей, или один только от "разного", а двое от одного, не помню).
Так вот, всё время мама пыталась меня обвинить в том, что я типа бухаю много и курю и вообще я весь в отца (батя конечно злоупотребляет немножко)).
До сих пор помню её слова: "Вот мол, Ванька с Мишкой (не помню даже как их точно звали) какие молодцы, не пьют не курят! А ты у меня алкаш, водку поди пьёшь во всю и куришь!"
Я, к слову сказать, на тот момент пил только исключительно пиво, а водку первый раз попробовал на кануне своего совершеннолетия. И то сказать чтобы я прям был пивной алкоголик - ни чего не сказать было нельзя, так с друзьями изредка, да как все пацаны в этом возрасте.
А самое беспонтовое то когда, про кого-то говорят, что он без косяков, а ты знаешь что НЕТ! Так вот я знал, что как раз эти ребята бухали водяру и курили в тайне от матери, но сказать это в своё оправдание я тогда не мог, чтобы не подставлять пацанов. Так и выслушивал какой я плохой, а они хорошие)))

П.С. один из них потом помер от передоза водкой. Ну или отравился палёнкой.