Ответ LuckyOleganow в «Почему надо обязательно пристегиваться»

Пристегиваться надо обязательно, но про "мясорубку" готов привести другой пример, в котором сам принял участие.
Сентябрь 1996 года. Суббота утро, шестой час. Едем из клуба. Я впереди на пассажирском сидении, сзади ещё два паренька. Водитель приехал в клуб за полчаса до отъезда и предложил прокатиться и отвезти пару его товарищей. Ну, а мне что. Меня отпустило, сидел какой-то коктейль потягивал,вот и поехал.
Мчимся, голос сзади :
- Санёк, какая скорость?
- 130. Ответил водитель.
И, примерно метров через триста уже сзади слышу истошный крик : "Санёк, ТОРМОЗИ!"
Я открываю глаза и вижу что мы несёмся прямо на столб.
Естественно в то время чёткие пацаны не пристёгивались. Я упираюсь ногами в пол, правой рукой за ручку справа под потолком, левой рукой упираюсь в панель. Всё это, как то очень быстро произошло. И мы влетаем в фонарную круглую бетонную опору. После этого, кувыркаясь пересекаем четыре полосы одностороннего движения и остаемся лежать на крыше. Почти тишина, мы молчим, что-то в движке слегка шумит и вдруг один из задних пассажиров говорит-"Ну, пиздец, Сань". Все выбираются из машины, кроме меня. Машина вошла в опору моей стороной, и мне зажало ногу. Пацаны меня выдернули, ботинок остался зажат в машине.
Из потерь имеем разбитую трехлетнюю BMW пятерку, разбитое лицо водителя, и мой один ботинок. Вылезев из машины мы разбежались кто куда, ибо вызывать ГАИ не хотел никто. Я доехал до дома до такси, переобулся и вернулся до машины попробовать найти очки. В итоге собрал кучу вещей остальных пассажиров :кошельки, записные книжки и ещё что-то по мелочи.
А Саня просто уснул. "Мясорубки" не было. Но Санино лицо ещё долго болело, ибо машину его "бригада" только приобрела и ему пришлось как то со своими пацанами разбираться.
Сейчас, оглядываясь назад, понял, что всем нам очень повезло.
Я никого не призываю не пристегиваться. Сам всегда с ремнем и пассажиры мои. Маме своей эту историю рассказал лишь два года назад. Берегите себя, хотя бы ради близких.

Ответ LuckyOleganow в «Почему надо обязательно пристегиваться» ДТП, Не пристегнутый, Пристегнись, Авария, Негатив, Пьяный водитель, Пьяные, Везение, Мат, Длиннопост, Ответ на пост

На картинке направление движения машины, даже виден тот или не тот столб. Точкой указано место остановки машины.
Имена вымышлены. Может кто и узнает город.

ДТП и Аварии

8.3K пост12.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу