Ответ Linne в «Шоу "Аццкая кухня"»

Дело было в начале 90-х. Я тогда классе во 2 была. Жили с мамой и бабушкой. Мама очень много работала и приходила поздно. Жили очень скромно. Осенью питались тем, что бабушка с дачи добывала. Осталась я, значит, дома одна. И по тв услышала впервые «фруктовый салат». О фруктах я знала только то, что это яблоки, а о салате: соль, да масло растительное. И так мне маму захотелось порадовать. Придёт она с работы, а тут я. С салатом. Фруктовым. Благо яблок в доме было много. Так вот настругала я из кг 3. Дачных. Всяко-разно разных. Посолила, поперчила, залила маслицем. Сижу. Жду. Первой пришла бабушка. Увидела мой кулинарный шедевр. Схватилась за сердце. Да и заставила меня все это сожрать. Все три кг яблок нарубленных, заправленных. Больше 25 лет прошло. Яблоки не ем

97
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ещё воспоминание про мою бабушку:

Нас вообще трое было: я, мой двоюродный брат на 4 месяца старше и тетя на 3 года старше нас с братом. Мне 9, Сашке почти 10, Юльке почти 13. Обычные дети у бабушки в деревне.

А в той области земля песчаная и на влажном песке хорошо остаются следы. Вечером мы втроем поливали клубничные кусты и баловались, наступая голыми ногами МЕЖДУ кустов (клянусь, ни один куст не пострадал). В итоге мы трое выхватили нереальных пиздюлей за СЛЕДЫ БЛЯТЬ НА ПЕСКЕ! Мне так вообще деревянным колышком, к которому бабка привязывала кусты помидор, по спине прилетело.

раскрыть ветку (1)
63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с Вами много приятных воспоминаний о бабушке, как я вижу) у меня, правда, больше пиздюли крапивой отложились в памяти
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мне жутко интересно как повлиял этот случай на ваше отношение к приготовлению и/или  поеданию салатов, особенно фруктовых .

раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Готовить дичь я не перестала, а вот салатики фруктовые… фу-фу-фу. Понимаю, что глупость, но никак не могу это перебороть.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
@emmavishnya такой салат, действительно, есть; в составе ещё морковь. Он, действительно, вкусный если настроиться.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут скорее дело не во вкусе, а в количестве