Ответ Ksander83 в «Проводница выбросила из поезда кота»

Я в отеле работаю, у нас можно проживать с котами. Мы, когда смену друг другу передаём, такие вещи, как проживание с котом - либо передаём на бумаге (тетрадь передачи смены прочесть обязаны), либо на словах. Но есть человеческий фактор, так как работаем сутками, что-то можно забыть от усталости/большой загруженности.

Было такое, что сменщица не передала инфу о коте, и получилось, что я обнаружила кота, когда проверяла номера после уборки, кот гулял по коридору отеля сам по себе, а на улице - зима, холодрыга.

Я взяла кота и закрыла в подсобке (c вентиляцией) на время перепроверки тетради передачи смены, и, не обнаружив записи о гостях с котами, позвонила сменщице, попутно вспоминая о близлежащих приютах на всякий пожарный.

В итоге, хозяйка нашлась, да знаю, что она виновата. По её словам, к ней пришли несколько подруг в гости, видимо, котейка выбежал, когда она их встречала, а она не увидела и забыла о нем.

Но обнаружила пропажу она сама, то есть где-то через полчаса +- начала его уже искать. И как раз она спускалась, когда я ей его несла.

Суть - я бы кота не выбросила на мороз в любом случае. Постаралась бы отдать в приют, и денег немного, хоть на первое время. А так, у меня тоже в течение дня овердофига дел, я очень занята на работе, но если надо, можно выделить 10-15 минут на нужное дело.

Моё мнение - проводница легко могла спросить коллегу, который проверял у пассажиров билеты, но предпочла опросить парочку пассажиров и выбросить кота к херам умирать. Многие проводники, я знаю за деньги очень даже довозят от до станции котов и других животных благополучно в своих купе. При желании можно было довести до станции и отдать в приют/разобраться в ситуации.

Ответственного за перевозку кота тоже не оправдываю - при желании переноску можно было тщательно закрыть, хотя, тут тоже дело тёмное...

P.s. котов и собак я люблю одинаково, без фанатизма, попытаюсь помочь в пределах возможностей, но зоошизой страдать не буду.