Ответ Krok226 в «О чем думают перед смертью»

Много чего у меня было при ремонте, строительстве и работе, но это так, порезы с будущими шрамами, ни чего страшного и не о чем не думалось, но вот о чем я думал перед реальной смертью... Такое было три раза, надеюсь больше не будет.
Первый раз это произошло в детстве, пиздюк 9ти лет, пошел гулять возле болота, мы тогда гнезда чаек искали и сорок, там можно было даже колечко или серьгу золотую найти! Ну вот, хожу по болоту, по кочкам, по центру там как котлован большой. И просто оступился, очень крутой берег и очень глубоко, плавать тем более не умею. Ухватился за осоку, как на зло ближайшая ива в метрах пяти наверно была от меня. Мысль только о том, как бы вытянуть себя, все было в момент. Вылез, мелкий и веса мало, так что трава изрезав руки не оборвалась до конца и смог спастись, потом только мысль что получу пиздюлей за шорты и футболку. Болот после этого я почему то стал вообще не бояться.
Второй случай был когда я приехал с первого контракта в 14м году, тогда я был уже как шкаф. Мы хорошенько выпили с дядькой, он поплавал и позвал меня, я то же залез в озеро, с завистью посмотрел как он плавает, и чет решил переплыть озеро. По ширине чуть больше километра. Ну плавать я все еще не научился, кроме как брасом, поплыл, доплыл до средины и чувствую подустал ,смотрю на тот берег, думаю далековато, не доплыву, если начну тонуть, то это же какой позор будет, в новостях напишут мол молодой парень выпил и утонул пьяный, все будут обсуждать это, говорить какой долбоеб, родственникам каково будет людям в глаза смотреть то? Поворачиваюсь назад, вроде ближе, силы найду вернуться. Гребу в обратку. Догреб, сил почти нет, дядька протягивает бутылку и закуривая говорит, мол ты какого хуя назад то поплыл если тебе до того берега оставалось в раза три меньше грести?... Он мне потом показал буек за который я успел заплыть, он находится очень близко к противоположному берегу...

Третий случай изменивший мою жизнь, иногда думаю даже в лучшую или худшую сторону, пока не определился. Второй контракт, группа прикрытия. Эвакуация из больницы граждан братского народа и прикрытие отступления других подразделений. Засели мы в госпитале крепко, выбить нас ни как не получалось, даже технике не давали подойти. Артиллерия била, била, но хуй им. А потом поняв, что мы вгрызлись в здание и не пропустим, прилет специальных снарядов, которых якобы там нет и не было, мы же воюем по европейским стандартам и правилам... Дышать не возможно, все внутри горит, все лезет наружу, в том числе и органы, противогазы бесполезны, дыма ни какого не видно и не понятно что за херня. Последние мысли когда уже лежал скрючившись как зародыш. Что если выживу, то вернусь обратно, осяду купив свой дом, женюсь и наконец детей родим как мечтали мои родственники, я же не хотел спешить со всем этим. Потом темнота, иногда вырывался из дрема и снова ощущал как все внутри горит, последний раз когда открыл глаза кто то подходил, но сил было мало, достал пистолет, но его легко у меня выбили, лиц не видел из за ОЗК, мысль, что все кончилось. Очнулся потом в полевом госпитале и услышал "Что с ними делать?" "Ни чего, выживут, так выживут, нет, ну тут ни чего не сделать, сильное химическое отравление, что могли сделали, капельницы стоят". И снова мысль о доме, жене и детях если выживу, темнота. Эвакуировали лишь троих, через год умерли двое от отказа органов, бремя последнего выжившего иногда давит, но с каждым годом все меньше.
Ни когда не знаешь, как ты умрешь, какие мысли в этот момент будут, я просто понял, надо жить дальше и не заморачиваться, так гораздо легче. Долгих вам лет народ! И с наступающим!