Ответ Karkadezont в «"Не надо кошмарить бизнес". А может всё таки надо?»

Всякие управляющие компании, которые ООО просто охуели в край. А знаете почему? А потому что их теперь не выебать из-за постановления 336, которое грубо говоря о том, что проверка будет только если будет опасность для жизни людей. Смешно, да? А нихуя. Щас как это выглядит: ты пишешь жалобу в жил инспекцию. Они вместо проверки делают запрос. УК нагло врет в ответе и получается слово на слово и всем похуй. Никто никого не ебет, а жильцы идут на хуй соответственно.

Если я ошибаюсь и есть все же управа (без суда) то просветите меня

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если попробовать писать много заявлений и от всех жильцов? Например двадцать человек пишут одинаковые заявления каждый от своего имени, то что, придет двадцать отписок?
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вы абсолютно правы. Схема рабочая. Но! Дикая пассивность людей. Дичайшая. Всем похуй....

показать ответы
85
Автор поста оценил этот комментарий
Хотим уйти от ук- собрали подписи со всех собственников, отдали в район, так эти пидоры из ук написали отказ от нашего имени и подделали все подписи. Вот как с ними воевать?
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Делайте все через ГИС ЖКХ! Плюс ментов на подделку подписей

показать ответы
148
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день!

Качаешь приложение "Решаем вместе", это на базе госуслуг. Так вот, через это приложение отправляешь жалобу на упрааляйеу. Жалоба летит прямиком в жилищный надзор. У этой организации управляющие компании вызывают дикое возбуждение и сексуальное влечение.

Это работает и никакой нервотрёпки у тебя

Удачи!

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую обязательно, но есть сомнения. Это просто формат подачи заявления. Постановление то не отменяется) а наши великие умы все продлили до 2030 года. Охуеть

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я сначало звоню в управляйку, что мол это вы не сделали а должны и спрашиваю сроки, если сроков мне не дают или как то отказывают, то через гос услуги решаем вместе и все процесс пошел. И да это вызывает жжение и не преодолимое желание управляйке сделать все как надо. Но есть одно но. То что вы хотите должно быть прописано в документах.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял вас. Попробую. Мне надо чтобы они очистили фасад от старых объявлений и рекламы запрещённых веществ. Ну и ещё моменты. А так вы бы знали какие твари наши. А люди блин терпилы какието

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

В СПб получилось. Приехали молодчики объяснять жильцам как они не правы. Полиция не вызывалась никак, очень занята видать была пару недель аж. Жители не съели, вышли. Потом жителям уже ОМОН объяснял как они не правы. А молодчики пока спокойно отошли, чтобы вернуться попозже

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Видел. Это вы про огромный человейник.... Не страна а пиздец какой-то. Но не сидеть же на попе ровно...

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день, вы правы. Из за 336 - сейчас практически не возможно призвать юр. Лица к ответственности. И так до 2030 года…..

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это какой-то пиздец просто

2
Автор поста оценил этот комментарий

Реклама запрещенных веществ вообще активно как минимум замазывается. Это обязанность их прямая. Знакомый из ФСКН (сейчас часть МВД) сам в жэки и ук писал письма, чтобы они закрасили всё, и закрашивали же. Правда помогает не на долго.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаете в чем дело. Дома новые, но они даже запрашивают наотьебись. Все выглядит так убого...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Дгжн выдаёт ук предписание: устранить нарушения. Через месяц(обычно) проводятся контрольные мероприятия. Проводится осмотр и сбор фактов,свидетельствующих о проведении необходимых работ ук.

Если за месяц ук ничего не сделала,то её нагибают и вставляют аккуратной трубочкой  постановление об административном правонарушении- нарушение лицензионных требований. Бонус: штраф 125 либо 250 тыр.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаете как вот получилось один раз у меня. Но тут должен сказать, что в тот момент было не до УК, поэтому все ушло на тормозах. У меня достаточно активная жизнь, и не всегда на все хватает времени. Так вот я пишу пидарасы сэр, нихуя не делают. Ответ. Мы запросили, они ответили все делают, поэтому ничего им не будет, даже предписания.


Я слышал что у УК Подвязки там тоже. И самая главная проблема это 179 квартир терпил. В одного рубиться оооочень тяжело. Вам это известно я думаю. Вот щас я рублюсь один против строителей которые в центре города свалку сделали на которой будут строить микрорайон. Я почти один. Из всех изданий не зассало только одно, вроде седня статья будет

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы хотя бы попробуйте, даже пять человек это уже хорошо будет, плюс стучаться во все органы попробуйте, а не в какой то один, вообще есть закон, запрещающий проверяющему органу отдавать проверку тем, кого проверяют, но номер его не подскажу, увы
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я пытаюсь. Я стараюсь) посмотрим. Вы мой предпоследний пост посмотрите. Когда я начал эту инфу распространять в пабликах города, столько хейта было) щас уже гораздо меньше. Я своими видео людям объяснил. Но по этой проблеме из паблика в 2000 человек, отправили заявления человек 10, которым я подготовил его, и им просто надо было отправить. Через час армяне которые закопали мусор, будут оправдываться на совещании, жалко меня нет там...

3
Автор поста оценил этот комментарий
ГИС жкх в лице администрации, например, в нижнем Новгороде с сговоре с некоторыми управляйками. Что далее?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сидеть на попе ровно. Вы ведь это давно делаете и вас все устраивает

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вам задают нормальный вопрос, у вас нет ответа и вы агритесь. Какая адекватная реакция!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не задают нормальный вопрос. Даже форма подачи не нормальная. И предполагала она уже что вот смотри безысходность. При этом человек даже не удосужился расписать. Два предложения. Пизде и что делат. Поэтому я и агрюсь, как вы сказали

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Хрена лысого. Они направляют в управляйте запрос, ук отвечает, что все вопросы решили. Жилнадзор отчитываться, что всё хорошо. А то, что вам на башку месяц дождь идёт, ну так бывает...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня пока так)

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
А вы напишите по поводу веществ в администрацию города, я думаю они быстроты и управляйку и коммунальные службы подрядят.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Администрация чмошники. Но я попробую. Щас у меня другая тема. Если интересно в профиле пост перед этим гляньте. Охуевшие армяне вот так у нас строят

11
Автор поста оценил этот комментарий

Очень согласна и поддерживаю! Мини-инструкция, как получается решать некоторые вопросы:
1. открываем договор с ук и жилищный кодекс, составляем конкретную претензию, указывая какие пункты нарушаются. Одна жалоба=одно заявление. Пять жалоб - отсылаем пять заявлений. Просто если вы напишете, что нет уборки в подъезде, снег не убран, объявления расклеены, вам ответят только по одной из жалоб, проигнорировав другие.

Важно! Вместо "доколе это безобразие будет продолжаться, в доме вообще не убирают" пишем "С апреля по июнь включительно влажная уборка и подметание во внутридомовых помещениях не производится, что подтверждается актами об отсутствии уборки от 30.04, 30.05, 30.05 и фотографиями и является нарушением пунктов .... Договора, статью конституции, которая гарантирует наше право на комфортное и безопасное проживание, и наши права как потребителей услуг, в связи с чем требуем произвести перерасчет всем жителям дома за указанный период в связи с неоказанием услуг по уборке (оказанием услуг ненадлежащего качества).

2. Отправляем заявление строго через dom.gosuslugi.ru в управляйку - у надзорных организаций есть возможность видеть нашу переписку с ук через госуслуги, плюс тут идет автоматическая регистрация всех входящих и исходящих сообщений. Если будете использовать сайт ук или свою почту, ук может слелать вид, что ничего не приходило.

3. То же заявление отправляем через сайт в роспотребнадзор - обязательно должно быть указано, что идет нарушение ваших прав как потребителей услуг. Укажите, что в УК обращались по телефону 15.04, 20.04, .... и письменно - номер и дата исходящих, но ук не предпринимает мер по устранению указанных нарушений. Просите провести выездную проверку с осмотром. На моей памяти РПН ни разу выездную проверку не проводил, просто пересылали заявление в администрацию города или ук.

4. Если что-то серьезное  и угрожает жизни и здоровью людей, то через сайт мчс отправляете заявление им - там тоже автоматическая регистрация. Фиксируйте дату и номер исходящих (у нас чат в вотсап, куда скидываем такое, потом по поиску легко найти, кто и куда обращался). Сломанные горки и деревья, оторванный кусок крыши, разбитый ствол мусоропровода, перекрывание пожарных выходов, незаконно занятый подвал и крыша - это все представляет реальную опасность. Тоже просим выездную проверку и указываем, что обращались в ук и рпн, но реакции пока нет. МЧС тоже далеко не всегда проводит выездные проверки, но если у вас серьезная ситуация, то четко-четко без эмоций пропишите все в заявлениях. Кстати, на сайте есть ограничения в символах при отправлении заявлений - используйте аббревиатуры, чтобы больше информации вошло в обращение (УО вместо управляющая организация)

5. Пишем в ГЖИ через дом.госуслуги то же самое, указываем, что обращались в ук, рпн, мчс, но реакции нет. Запрашиваем выездную проверку.

6. Пишем в департамент городского хозяйства (они в разных городах по-разному называются) - у них есть функция контроля управляйками. Они там много не наконтролируют, то в УК позвонят - нам это тоже важно. Указывайте статьи закона и Договора на обслуживание дома управляйкой, что уже обращались в ук, рпн, мчс и гжи - такое заявление им сложнее будет просто проигнорировать или отписаться вам, что "управляйка говорит, что все нормально"

7. Звоним в УК и говорим, что отправили им заявление, а они игнорируют (в договоре прописан срок ответа 3-7 дней), в связи с чем вам пришлось обратиться во все надзорные инстанции. Обычно УК быстро отправляет ответ "ни о чем", чтобы не пропустить срок ответа. Пишете встречное обращение, что ответ дан не по существу претензии и повторяете текст из пункта 2.

8. В особо сложных ситуациях: После ответа УК через сайт прокуратуры отправляем им четкое описание ситуации, указываем, что везде обращались (номера исходящих), но результата нет. Просим содействия в связи с нарушением наших прав.

Еще важное дополнение:
1. все обращения в письменном виде через дом.госуслуги или сайты мчс/рпн/прокуратуры. Вы не докажете, что в 2021 году звонили Ирмихалне в управляйку по этому вопросу 17 раз.
2. первая реакция у каждой организации при получении наших жалоб - написать ответ "проверка проведена, нарушений не выявлено" (читай: позвонили в ук, те сказали, что в доме все хорошо). Или переслать наше обращение в другую инстанцию, "которая занимается этими вопросами".
3. "специалист" в любой организации - это должность, а не характеристика профессионализма. Никто не разбирается абсолютно во всем. Поэтому во всех заявлениях указываем ссылки на нужные пункты договоров, законов, санпинов и снипов. Потом эти "специалисты" в контролирующих организациях смогут на основании наших запросов выдать ответ получше, а не просто отписку.
4. Если вам кто-то отказывает, требуйте письменный мотивированный ответ с указанием статей закона, почему нет. Если отказывает управляйка, ссылаясь на необходимость проведения ОСС, поднимите предыдущие протоколы ОСС и жилищный кодекс. ОЧЕНЬ часто ук отказывают лишь бы отказать.
5. Приготовьтесь, что это займет не неделю, но когда вы раскачаете одну проблему, все последующие будут решаться быстрее, потому что все везде будут в курсе, что вы знаете законы и не ведётесь на отписки. Соберите команду из 3-4-5 человек, которые будут с вами и все получится.

Удачи!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за развёрнутый ответ. Пилите отдельным постом) некоторые моменты не знал

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вас , наверное, удивлю, но в договоре обслуживания УК, (который мало кто подписывал), есть обязанность электромонтёра ежемесячно делать обход обслуживаемого участка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня вы не удивите. Я не читал, но это логично, а значит должны быть, но кто-то опять кладёт хуй.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласно пп. Б п. 3 постановления Правительства РФ от 10.03.2022 N 336 (ред. от 19.06.2023) "Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля"без согласования с органами прокуратуры в рамках регионального государственного лицензионного контроля за осуществлением предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами и регионального государственного жилищного контроля (надзора) в случае поступления жалобы (жалоб) граждан в связи с защитой (восстановлением) своих нарушенных прав, таким образом ГЖИ может проводить практически всё виды проверок, кроме вопросов отсутсвия ответов и раскрытия информации (права фактически не нарушены)

Для ГЖИ фактически мораторий в части проверок закончился, всё прекрасно штрафуются, только сначала нужно выдать Предостережение

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Охох. Шикарная новость! Спасибо вам. Ну я тогда в атаку. Я даже и предположить не мог, что они улучшат  ситуацию.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все тут советуют писать в органы, прокуратуру, спортлото и так далее, но это по сути звучит так:
- как мне стать программистом?
- сходи в магазин и купи ноутбук

На самом деле нужно скинуться на грамотного юриста, который соберет правильные бумаги о том как злодеи нарушают закон. Замечали когда-нибудь что на любого человека или фирму всегда можно найти статью? Вот нужно основательно подготовиться, все собрать и уже с этой пушкой отправляться в суд. И не самим а именно представителю-юристу. Вы же сами в щиток не лезете если в электричестве не разбираетесь? Этим должен заниматься финансово подкрепленный профессионал.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы. Чертовски. Но у нас максимально пассивный дом. Терпилы какие-то уговорить на юриста я не смогу. Вы что это же деньги не на дело!!!! А то что их и так не на дело и имеют весь дом они не понимают

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас похожее 5 лет назад было. Мы просто договорились, что не будем платить коммуналку. По закону УК обязана оказывать услуги вне зависимости от оплаты её услуг.

Через 2 года у УК были проблемы с долгами перед ресурсниками, через 3 года дело о банкротстве УК дошло до суда. Нет, она не обанкротилась, но её перекупила другая УК, которая сделала акцию: списала пени и сделала скидку 10% на долг.


Старая УК пыталась провести собрание о переходе на прямую оплату ресурсникам. Обломалась. Ещё пыталась долги через мировой суд (по-простому, приказом) взыскать - тоже обломалась.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересное развитие событий. А как же она через суд обламалась?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дам совет по жалобе обоснованной: Она основывается на законе, либо на подзаконном акте, либо на нормативном документе. На примере жилого дома: В доме в первый, второй день и через неделю сработала пожарная сигнализация. Житель дома видит что с сигнализацией что то не так (возможно она не исправна). Он ищет правила пожарной безопасности где написано: Обеспечивается исправная работа систем противопожарной защиты - п. 54 ППР 1479.
После подачи жалобы, Вам приходит ответ что дано предостережение, но при этом срабатывания продолжились на тридцать первый день и тд. Вы подаете повторную жалобу, но указываете что даже после выдачи предостережения - сигнализация продолжает срабатывания.
Далее ждете ответа с текстом об отказе  в согласовании прокуратуры об проведении проверки. И если ваша проблема из примера не решена - пишем в контрольно надзорный орган повторное обращение что ничего не произошло и система срабатывает. Также зайдя на сайт прокуратуры региона отправляем обращение, и прикрепляем все ответы от контрольно надзорного органа.

П.С. обращения необходимо подавать через сайт Госуслуги. ТК ФЗ 248 регламентирует рассмотрение обращений если только личность заявителя установлена, это Госуслуги или же фактический прием с паспортом. Удачи. Также если у Вас Москва и вопрос касается Пожарной безопасности могу дать небольшую консультацию.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за информацию. В целом я так и понял из ваших комментариев выше. Некоторые проблемы так можно решить. Но вот например. Проблема вывоза снега. Эти паскуды формируют кучи возле дома. Иногда их вывозят. В среднем раз в полтора месяца, если нет снегопадов прям. Но меня сука прям вот бесят эти ебучие кучи. Тут ваша схема даст вероятно сбой. Ну чисто потому что раз в полтора месяца все же вывозят. В целом для доказывания мне не стремно на протяжении месяца каждый день их фотать, чтобы твари не съехали что это свежак. Но пока не совсем знаю как заставить. Ладно, зимой подумаю.... Спасибо за инфу. Я из Омска)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если коротко, то сейчас очень трудно выйти на внеплановую проверку, а плановых как таковых нет, за исключением определенных категорий риска) и упор делается на профилактику, например - предостережения, профилактические визиты, по сути - бесполезные вещи
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Представления и предостережения это отдельный вид бессмысленного смешного гавна. А с каким пафосом их вручают) подскажите пожалуйста а если они пишут что все норм, а я сразу заново посылаю что нихрена не сделано по факту. Результат возможен?

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это работает если УК в реестр передала информацию о всех квартирах. По одной не передали и голосование запустить нельзя. А передать ""не получается" уже давно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О как. Спасибо за инфу. Надо посмотреть. Полагаю тоже не передали. Но тут хоть люди сплотились. Это уже хорошо. Я вообще в одного воюю

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Это замкнутый круг. Проливает весь 9ый этаж пятиподъездной панельки. Сколько людей дошли до администрации, стройнадзора, прокуратуры? Только я. Сколько подали в суд? Опять только я. Неужели остальным нравится? 20 квартир топит дождём. Если бы пошли все 20 в суд нам бы уже крышу перекрыли. А так всем пох, ямочный ремонт.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомо. У нас дому 7 лет и там уже куча проблем. Но тратят деньги не на то

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да пожалуйста)) Еще забыла сказать, что выездные проверки хороши тем, что управляйку предупреждают о них (это по закону так) и управляйка влёт все замечания до проверки устраняет, чтобы не получить втык) В принципе, тоже результат))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Современная Россия такова что никого не трахают за косяки. Но хотя бы такой резулььтат

Автор поста оценил этот комментарий

Тут ключевое слово - ЕЖЕМЕСЯСНО. Ну представьте, что у вас в подъезде есть тёмное место, где даже днём темно. И там сгорела лампочка. Вы будете ждать месяц, пока электрик придёт и заменит её, или позвоните и на следующий день он поменяет? Как показала практика, многим проще ждать и мучиться, чем позвонить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прикиньте есть такое. На входе. Люди каждый день через него идут. Уже 2 месяца темнота. Я специально ниче не делаю. Ржу. Когда же, хоть кто-то....

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Написать на стене "Смерть председателю УК".

Вот теперь можно проводить проверку, т.к есть угроза жизни людей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лол. Классный ход)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там органам чуть больше развязали руки - сам знаю, ибо работал там. Весной ушел, а коллеги там зашиваются.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам год как свалил из "органов" ебут, работать не дают, бюрократия, жополизание и прочее. Мрак

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не могу у нас в районе сделать что-то с помоями, которые по всему району летают. Мусорка одна на 20-30 домов. На эти же дома минимум 7 разных УК.. Руки опускаются бороться с этим
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас понимаю. 20-30 домов и всем похуй. Ну как похуй, все возмущаются, но на кухне и в чате. А до дела.... Хуй кто доходит

1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто Вам мешает немного приврать в жалобе о том, что создается опасность для жизни людей?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он расклееных по фасаду объявлений? Во про снег да, согласен с вами.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, я тоже проводил эксперименты с лампочкой.


Обычно УК по заявлению меняла лампочку в худшем случае на следующий день, в лучшем - через 15 минут после заявления (электрики сидят в нашем доме, им реально 2 минуты пешком от "базы" до моего подъезда).


В какой-то момент решил не оставлять заявку и ждал реакции соседей.

Итог - через 3 недели я сдался, завёл заявку, электрики как обычно поменяли лампочку в тот же день.


p.s. Причём заявку можно завести через приложение, потратив всего минуту.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Все так. Есть тамбур. Там светильник сгорел, на звук реагирует который. Я позвонил-заменили. Но видимо на хуйню, потому что сгорел прям быстро. Вот жду. Месяца три прошло-темнота)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если дому 7 лет и уже такие проблемы с кровлей,то вам не ук,вам застройщик нужен. Ук делает текущий ремонт: частичный в небольшом объеме. А как правило, заплаточный ремонт редко помогает. Нужна экспертиза покрытия. Потому что капитальный ремонт не ранее чем через 25 лет после ввода в эксплуатацию МКД делают. И делает(опять же) как правило,- фонд капитального ремонта. Неужели у вас в ук такие бараны,что сами свои задницы судом с застройщиком прикрыть не могут?? Мы привыкли,что всегда виновата ук,но в ряде случаев,как например с кровлей и инженерными сетями, есть нюансы.. но вас, как потребителя, это не должно волновать. Просто обидно,что 250 тыр.будут потрачены не на дело,а на штрафы в пользу государства

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы абсолютно правы. У нас просто жесть. Я даже не знаю как это описать текстом) мог бы аудио записать, куда отправить?)

Автор поста оценил этот комментарий

Почти город. https://obninsk.name/news51537.htm Но только никто в чудо не верит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется получитсч

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
336 постановление не отменяет федеральных законов РФ. Если вам холодную воду перекрыли и не хотят включать, можно обратиться в прокуратуру, как это советует чел в комментариях выше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По уму да. Но по факту все с таким скрипом идет

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень действенный формат, опробовано лично, действительно, как говорит автор у УК появляется нестерпимое желание сделать всё как положено..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Попробую

1
Автор поста оценил этот комментарий
В 336 постановлении были изменения, и проверки опять разрешили в ряде случаев. Так что перечитайте со всеми нововведениями, может гжи нет времени работать просто и они по старым лекалам отписки делают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо перечитаю. Правда боюсь что изменения не про нас)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз добрый день. Результат возможен, но крайне маленький шанс. Рассматривал сам повторные обращения (по ним ранее направил предостережение), гражданин жалобу писал обоснованную, поэтому через систему ФГИС ЕКРНМ отправлял 3 раза на согласование проверку, во всех трёх согласованиях отказ по разным основаниям (не верно оформлены док-ты, не все док-ты приложены к согласованию и тд). Поэтому ответ гражданину ушёл - "Прокуратурой принято решение об отказе в проведении внепланового, выездного контрольно надзорного мероприятия".
П.С. мне кажется писать нужно, даже если такие ответы приходят, тк у контрольно надзорного органа будет основание вновь направить заявление в прокуратуру о согласовании проверки. Удачи!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Согласен с вами-надо не опускать руки, хотя не забить нелегко. Но ещё не всегда ясно как действовать и куда писать, чтобы это не был сизифов труд

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю по 248 ФЗ, 336 Постановление связано руки контролирующим органам, это факт. Теперь в приоритете так называемая профилактика
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подробнее чуть?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
До того как запретили бизнес кошмарить всë норм получалось, зря вы.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а чо вы "что дальше? " Я ебу. Я сам устал самообразовываться по всей хуйне. Уже много чего знаю но далеко не все. И здесь я написал для советов. А вы начали

показать ответы