Ответ JopkaKabachka в «Их не трогай»

Я так на сохранении лежала. Срок 10 недель, кровянистые выделения. В палате девушка на сохранении со сроком 13-14 недель, девушка лет 35 на удаление спирали и женщина 45+ с сильным кровотечением около недели. Через пару дней положили к нам девочку, на год-два страше меня. Два месяца назад она лежала в этой же палате на моем месте в течение месяца с угрозой. В итоге - сердце плода не бьется, чистка, плохие анализы. И вот, месяц спустя, анализы ещё хуже, снова на чистку. Она делилась впечатлениями как ее сопалатовчанка на сроке 17 недель "рожала" после таблеток прямо в палате, ибо плод был нежизнеспособен. Как она проходила свой личный ад в 5 недель и чисткой в итоге. А я ревела чтобы никто не видел и молилась, чтобы беременность сохранилась. В этот же день мне сказали, что хгч (гормон беременности грубого говоря) снижается. Поддерживали все, рассказывали случаи, когда все стало хорошо и вообще это все не показатель. Спасибо им, но реветь после этого приходилось ещё скрытнее😅. Легла я в понедельник, девочку на сохранении выписали в четверг утром, а у меня в четверг днем начался выкидыш. Еле еле передвигаясь я нашла медсестру, сообщила, сказали ждать врача. Ах да, перед этим врач мне сказала, что если начнется выкидыш, то сохранять точно не будут. УЗИ не очень, анализы плохие. Прошло несколько часов, я доползла до ординаторской, на меня ещё и наорали, что ходют тут всякие, отдыхать занятым людям мешают, но осмотрели. Спустя час. "Ну выкидыш, и чо, завтра почистят, или в палату". Проревела всю ночь, про не есть-не пить даже не подумала. Просто все на автомате. Приходят через пару часов - наркоз нельзя, пила же. И похер всем, что никто ничего не говорил. Ну ок, не ем, не пью больше. Время 15 (а было около 9), в очередной раз докопалась я до медсестры. А про меня, блять, забыли. Потом пришла очередная врач, сказала, что пятница, вечер. Анестезиологи отказываются спускаться в гинекологию уже. Типа не хочешь наживую - жди понедельника. Но там может уже матку надо будет удалять: если само не выйдет, то заражение и все дела. Согласилась так. У меня итак уже сутки все болит, беременность очень желанная, первая, я просто в ауте уже больше суток нахожусь, мозги работали плохо. На кресле было больно. Очень. Я молча вцепилась в эти сраные ручки и корчилась от боли. Не орала, не пищала. Так эта тварь (врач которая) всю процедуру приговорила "ой, не притворяйся" "чё ты тут устраиваешь шоу" "и ты ещё рожать собиралась чтоли?". Потом ещё и показала результаты чистки. Блять, я до сих пор не понимаю что у этой мрази в голове было.
Блин, воспоминания нахлынули и даже не помню уже что хотела сказать изначально. Но одно могу сказать точно - не смотря ни на что я никогда не ненавидела девочку, у которой беременность сохранили. Больше того - мы до сих подруги. У нее это была вторая беременность и протекала очень тяжело, я поддерживала как могла. Она тоже меня поддерживала все это время - обследования, лечение, вторая беременность, тяжёлые роды, пиздец какие тяжёлые первые полгода моего сына и очень тяжёлое время до сих пор (сыну скоро 1г 3м).
Это уже даже не ответ, а просто простыня текста - моего опыта. Пожалуй, это первый раз, когда я смогла рассказать это все без слез.