Ответ IraVlad в «Поезд 001 Владивосток- Москва»

Вспомнила свою последнюю поездку на поезде в марте 2023.

С друзьями запланировали покатать в Абзаково. Ну точнее я им разрекламировала это место. Мне очень нравится. Езжу туда с юности. Оплатили жилье. Смотрим билеты на самолет. Я рассказываю как мы круто ездили в Абзаково на поездах (из Москвы ехать около 30 часов). Какая чудесная романтика поезда. Ребята ведутся. Берём туда билет на поезд, обратно на самолет.

Поезд Москва-Челябинск. Плацкарт. Я мысленно и вербально готовлюсь сама и готовлю друзей ко всему. Суровые вахтовики, дембеля, ор, храп и туалет.

А дальше как в сказке. Не знаю может мы головой ударились и нам все причудилось. Начнем с того, что новые вагоны это очень красиво, чисто, удобно. Можно принять душ! Туалет у нас был сказочно чист. Проводница, женщина лет 45-50, юморная, позитивная, очень приятная в общение. Вторая помоложе. Напротив боковушка была пустая, девочки с нами обедали, мы болтали. В вагон заселились дети. Я было напряглась… будут орать, галдеть. Это были ребята из какой-то музыкальной школы, ехали в Челябинск на конкурс. Они все офигенно играли на скрипках, виолончели, альтах.

Был мужчина, который решил напиться, его как-то быстро устранили. Не поняла куда он делся.

Вместе шума, топота и гама классическая музыка от профессионалов (ну очень хорошо играли). Я выспалась, наболталась с друзьями и еще будут ездить поездами. Было супер.

Ответ IraVlad в «Поезд 001  Владивосток- Москва» Попутчики, Железная дорога, РЖД, Мобильная фотография, Ответ на пост, Текст

Железная дорога

3.7K постов6.4K подписчиков

Добавить пост