Ответ HJSAG в «Очереди и терпилы»

У моего сына инвалидность - врожденная дисфункция коры надпочечников. В поликлиниках инвалидность дает право на проход без очереди, чем я пользовалась весьма редко, так как совесть не позволяет идти уже с подросшим ребенком вперед грудничка. Но временами мне хотелось людям втащить, реально. Пришли на сдачу крови за 5 минут до времени по талончику. А очередь на пол-коридора. Выясняю кто следующий, и говорю, что мы идем перед ними. На мою фразу вылезает женщина, а схерали вы, поясняю, что наше время и инвалидность, которая позволяет проходить без очереди. На что мне эта мадам с хлебушком в голове выдает «чет я не вижу, чтоб ему плохо было!». Хотелось сказать, что я щас вам плохо сделаю, но сдержалась.

В другой раз очередь у педиатра. Сыну болеть лишний раз не стоит, все сводится к риску возникновения кризов по его заболеванию. А люди привыкли не замечать надписи «прием здорового ребенка» при записи детей в поликлинику, и потому коридор заполнен дохающими детьми невнимательных родителей. Я проталкиваюсь к кабинету за справкой, а мне дорогу преграждает мадама с доченькой лет 17. Типичные препирания, что я войду раньше нее по договоренности с врачом (что правда) мадама слушать не желает и, как только открывается дверь в кабинет, она, отталкивая меня, влетает внутрь и начинает визжать «почему это у вас тут ходят без очереди, совсем уже!!». На что врач, послушав этот бедлам, аж привстала из-за стола и гаркнула на нее «Потому что у нее ребенок инвалид! Пошла вон!».
Когда я выходила из кабинета, эта звезда пиздела мне в спину, мол, понарожают уродов-инвалидов всяких, а потом без очереди лезут. Как я ей тогда в лицо не вцепилась, даже не знаю, но понимала точно, что нет никакого смысла тупой дуре объяснять о сути генетических заболеваний, которые, к тому же, внешне никак не видны у ребенка.

Поликлиника - прям сочный триггер для меня, да.