Ответ HeavyRussian в «Так все же, кто платит-то?»

Интересно, а у всех 45-летних такие проблемы с логикой или только у @HeavyRussian, который в белом пальто, а кто думает иначе - задроты в зауженных джинсах?

Имеешь возможность - веди свою женщину в ресторан. Но как только начинается разговор о раздельном счете, я хз, зачем ты вообще туда пошёл.

Одно дело платить за СВОЮ девушку. Другое дело платить за НЕЗНАКОМУЮ женщину, которую видишь первый раз. Я могу понять это на втором свидании. Она тебе нравится, ты ей, раз второе свидание состоялось, тоже. Можете сходить в кафе и предложи угостить. Заодно проверишь её порядочность(на какую сумму закажет)

И повылезали в комментах другие жертвы девяностых и кого рожали стоя на бетонном полу видимо - ачётакова за свою женщину заплатить? Неплатишь - немужыг! Ачётакова логику включить и уяснить разницу между СВОЯ и НЕ своя?

Но вообще не вижу смысла мусолить эту тему. Традиция платить за женщину чисто патриархальная фича, сейчас равноправие. НО! Процентов 80% девушек считают иначе. Поэтому тут одно из трёх - либо смириться и платить, либо оговаривать на берегу, что точно не против пополамщиков, либо на первое свидание не ходить в едальни. Вот и всё. Не понимаю возмущений мужиков. Смысл возмущаться, если ну такая установка у девушек и никогда не было иначе?