Ответ HeavyRussian в «Дорогая дача»

Чукча не писатель, чукча читатель, но началась дачка, так что подержите мой морс/пиво (кому что по вкусу).

Брали дачу в 2016, даже держали семейный совет, нужна ли, кому для каких целей, может целесообразней потратить накопления на что-то другое. В итоге решили, что дачка то нужна…

В общем, искали, искали (начали поиски и поездки-просмотры еще с февраля), и наконец то нашли (брали в апреле, оформляли в мае). Отличный вариант, 8,5 соток (две сдвойки по 4 плюс чутуля хз откеда, но документы в порядке), кирпичный двухэтажный дом, почти новая баня (старая сгорела, а новой хозяйка по состоянию здоровья почти не пользовалась), почти новая теплица (6м), отличная беседка, ну и куча прочего по мелочи бонусом. И самый цимес, хозяйка была не огородницей, а садовницей, это значит участок не «засран» грядками, зато цветники просто закачаешься. Много деревьев, кустов, вишни малины, за ними соседей почти не видно. Расчет на длинный участок был в т.ч., чтобы поменьше видеть соседей (ну и они нас), но соседи оказались отличными, а бонуса участка это не убавило.

А дальше началось…первый год окей, цветники, одна тепличка, зелень…в основном отдыхали…а дальше маман втянулась…что это земля простаивает, тут грядочки, там грядочки, вторая тепличка, а вот еще земли свободной куча, давай картошку посадим…своя молодая дешевле будет (рукалица какгриццо, на бенз в 1 сторону в среднем сотка деревянных). Крч ок, посадили…где-то с ведерко, по осени собрали…я не помню объемы, но ели потом месяца два…на третий год повторилось…а потом я решил спорить, ругаццо…так мы за пару лет договорились до 10 клубней, а потом и вовсе прекратили.

Прошло два сезона без картошки…забираю сегодня маму с дачи (вчера отвозил с ночевкой), говорит, а мне подруга дала отличную картошку на посадку…будем копать… просто слов нет…

Пы.сы. с мамой отношения отличные, супругу к «даче» не припахивает, меня старается задействовать по минимуму, когда нужно, с друзьями заезжаем, но в целом….ухоженная дача для отдыха (с элементами сада) превращена в огород (хнык хнык)

пы.пы.сы. мой "первый" "пост" не судите строго)

пы.пы.пы.сы. кому нужны будут пруфы, пишите, скину фото, а может видео