Ответ H3110W0r19 в «В Челябинске украли арт-объект для обмена книгами накануне презентации»

В Сергиевом Посаде буккроссинг не приживается. Идея хорошая, но разбивается о суровую реальность.

Однажды у подъезда возле мусорки кто-то оставил несколько десятков книг, квартиру что ли после родственника разгребали, не знаю. С соседкой погрузили мне в машину, отвезли в этот павильон. Хорошие крепкие книги, в основном классика и советская литература.
Привезла, донесла в несколько заходов до павильона, так как на машине близко не подъедешь, расставила все на полках.

Через несколько дней иду мимо - бля, осталось несколько штук всего. Остальное растащили. Так обидно стало.

С друзьями туда тоже носили книги. Но исчезает все. Проклятое место какое-то))

Ходила там на работу одно время. Видела неоднократно мужика — шуршал с сумкой по полкам, потом метрах в двухстах буквально - продавал на клеёнке книжки. Видела как тетки в сумки набирают из этой библиотечки книги. Несколько раз спрашивала - зачем так много уносят. Ессно, получала в ответ «иди на хуй» или игнор. Пидоры.

Последнее время там вообще место встречи алкотов со всей округи. Бухают, там же и срут.

p.s. С первым постом меня