Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ Goliar в «Когда речь заходит про феминисток, всегда вспоминаю это...»

ПАРУ ВОПРОСОВ К СОВРЕМЕННЫМ ФЕМИНИСТКАМ ПОЗВОЛИТЕ?

Ох, не хотелось мне влезать в подобные срачи, но все-таки...я, наверное, чего-то не понимаю... и жажду спросить. Может, поясните?.

  1. Уважаемые феминистки, я тоже поддерживаю равноправие мужчин и женщин, и если вы выступаете только за это, то - я с вами. Но вот те из вас, кто выступает за нечто совсем иное (например, за женские ПРИВИЛЕГИИ над мужчинами, за ущемление мужских прав, за обвинение мужчин во всех смертных грехах и проч.) - вы почему вообще называете себя феминистками? Вам не кажется, что правильнее называть это другим словом?

  2. Уважаемые феминистки, почему вы, когда перечисляете "достижения феминизма в нашей стране", "завоевания феминизма", "победы феминизма" и проч. - перечисляете в основном то, что дали нашему народу коммунисты (и другие революционеры) в 1917м году? Вы-то тут причем? В комментах к предыдущему посту многие накинулись на женщину - мол, она пользуется завоеваниями феминизма, а сама против него выступает... Я не выступаю против феминизма, я даже за (опять-таки, если под ним мы понимаем лишь равноправие М и Ж), но я не понимаю, почему противники феминизма должны отказываться от того, что им дала советская власть?