Ответ fraktalovna в «Почему когда муж и жена ссорятся - обычно на диван спать ночью идёт мужик?»

@fraktalovna, посоветуйте пжалста мыслю умную.

Мужик мой рос в очень громкой семье многодетной, просыпался когда кто-то из семьи первым проснется и начнет шуметь (не было и нет до сих пор у них в том доме уважения ко сну других), привык просыпаться рано. И бесит его, что приходится теперь (когда живем вдвоем я и он) ходить тихо когда кто-то спит (эт я. А я капец какой сова), а он да, жаворонок (но не по своей воле, а по воле неорганизованного порядка многодетной семьи, с детства привычка видимо). Но вроде как приучила уважать мой сон по утрам выходных, потому что я уважаю его ранний отход ко сну по будням. (В будни он просыпается раньше и тихонько собирается на работу, я просыпаюсь на работу позже).

Но вопрос в том, что нам по 30, и я уже не могу спать в одной кровати, ну не высыпаюсь, как говорится "подушка душная и одеяло кусачее" (НЕТ), храпит (ну у 50 % так уж), и вертается то в зад то вперед по 80 раз за ночь, про пердёж вообще молчу (газовики сколько раз стучались к нам чтоб счетчик на жопу его поставить и опломбировать и доп строку вписать в квартплату, шутка:). Я очень чутко сплю. Его - пушкой не разбудишь.

Жалуется он, что не спим как примерная семья в одной кровати (а для кого примерная, не понятно).

(Если закрадывается вопрос о сакральном, то норма всё с секасом, об этом речи нет, то я к нему в зал хожу, то он ко мне в спальню, как говорится "у тебя сегодня или у меня?:)

Спроси Пикабу

3.9K постов5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.