Ответ ferriko в «Как я в Столото выиграл»6

Подержите моё пиво, сказал бы я, но не скажу). Последние 3 года из таких хотелок я попробовал инвестиции и игру на ставках. В лото и прочие розыгрыши никогда не верил, всегда казалось это разводняком чистой воды.. Теперь к этому списку я могу добавить инвестиции и ставки на спорт, но с оговорками. Если ты разбираешься люто (ну финансист ты и есть у тебя доступ к инсайдерской информации) в финансах, компаниях то на инвестициях заработать ты можешь(но это должен быть прям образ жизни, а не как это рекламируют "пассивный доход для граждан"). Про ставки на спорт могу сказать примерно также. Теперь по порядку!

Видимо пропаганда работает, или я не знаю как это можно назвать, но в мир инвестиций я пришел из интереса( а потом стал замечать что по телику постоянно рекламу крутили типа инвестируйте и так далее). Перво наперво через Альфа банк пробовал этим заниматься где то в 2021 году. Опыта и знаний не было, почитывал различные сайты, смотрел видосы на ютюбе и выбрал для себя самый простой путь (я ленив) нашел какие то каналы в телеге ну и покупал как они. За год нормально заработал (в общей сумме наверное тысяч 300 было там, сейчас не вспомню). Зато вспомню как я отрезвился в инвестициях :). В общем в сентябре 21 года я торговал американскими акциями (эпл, нвидиа и тп) и вот по осени нашел инфу, что нвидиа или покупает кого то или что то такое делает, в общем я вечером всё продаю, покупаю акции нвидиа и через день они летят вверх..тогда я (повезло) 2000 баксов поднял. И, прям повезло, решил я закрыть кредит в конце года и вывел в декабре все доллары!! Закрыл кредит и наступает февраль 22, долларовые акции всё, российский рынок рушится и сразу, кода можно было закупиться по минимуму площадку закрыли! В этот момент я понял, как мне повезло, что я реально перед НГ всё вывел! Вообще до копейки. Но жизнь ничему не учит. В конце 2023 решил опять (кругом все твердят мол надо на пенсию копить) в общем на 180к закупил российских акции (голубые фишки), сейчас -15к доходности:)).. А мог бы эти деньги под 16% на депозит кинуть.

Ни в коем случае не утверждаю, что инвестиционный рынок фигня, нет, там реально надо шарить и разбираться, жить этим. На удачу не прокатит особо (хотя мне сначала везло крупно).

Что касается ставок, то пошел по схеме акций.. Сначала ставил на железные проходные матчи (самый прикол, что мне плевать, я не смотрел эти матчи..Я просто ставил, ложился спать и все).

Самый крупный куш 30к был. В общем занимался этим год, вел таблицу в эксель. По итогу вышел в - 5000 рублей. В общем вот записывал.

Ответ ferriko в «Как я в Столото выиграл» Столото, Эксперимент, Русское лото, Личный опыт, Истории из жизни, Ответ на пост

По итогу, на данный момент, пришел к тому, что лучше депозит, чем вот эти вот инвестиции, ставки, лото и прочее дерьмо.