Ответ FarlineSomus в «В Казани родители напали на подростков из-за того, что на их ребенка чуть не наехали на памп треке»

Как-то пошёл на такую же площадку мяч покидать, я там был один. Рядом находилась детская площадка, увидев меня, девочка (на вид 2 года) взяла свой детский мячик и пошла ко мне. Калитка была закрыта на щеколду, мама ей открыла, постояла с минуту и ушла на скамейку метрах в 20ти, дальше залипать в телефон, и даже не смотрела в нашу сторону. Девочка что-то пыталась изобразить со своим мячом, потом за моим начала бегать, я переходил от кольца к кольцу, чтоб держаться от неё подальше, а потом мне надоело следить за безопасностью чужого ребёнка и я пошёл поговорить с мамой:
- Заберите пожалуйста ребёнка, это не безопасно.
- Ну ей тоже хочется там поиграть! (сразу на повышенных тонах)
- Вы понимаете, что если ей баскетбольный мяч прилетит в голову, то может быть серьёзная травма?
- Ну ты по аккуратней как-нибудь играй!
- Я за вашим ребёнком смотреть не буду, к тому же она за мной ходит и мешает!
- *практически вопль* Тебе ребёнок мешает на детской площадке?
- Спортивной.
- Что!?!
- На спортивной площадке, а не детской. Короче, я вас предупредил!
Я решил, что обсуждать больше нечего и пошёл обратно.
Тут откуда-то шёл её муж (до этого его рядом не было), он услышал наш разговор, сказал ей, чтобы она замолчала и быстро увела ребёнка на детскую площадку, а минут через 10 подошёл и попросился со мной мяч покидать))