Ответ Evgeny111 в «Всё по взрослому»

Были мы как то в деревне с сестрёнкой у двоюродной бабушки(нашей бабушки в живых уже не было, зато была её родная сестра)я ещё в школу не ходила мне лет семь было, сестренке шесть.Нас туда частенько отправляли на день, два.
А тут так совпало, что только кончился покос и вся наша многочисленная родня собралась у бабули это дело отметить.Столы ломились от принесённых и наготовленных угощений, самогон тёк рекой, а для любителей полегче была брага.

На нас особо никто внимания не обращал, мы тусовались с остальными детьми на веранде и устроили себе свой фуршет.
Кое что конечно натаскали со столов из дома,ранеток сорвали на огороде и молодой морковки,разложили всё на тарелочках из игрушечного сервиза и подражая взрослым сели праздновать.И праздник не был бы таким веселым, если бы я в не сунулась в чулан и не нашла большой бак, а на дне его плескалась какая то жижа, похожая на компот и плавали фруктики!Так как в садик кроме меня никто не ходил, в деревне его просто не было, а садиковский компот я очень уважала, предложила ребятам покушать фруктиков из компота,вкусно же!

И вправду тот чернослив, что мы собрали со дна бочки, был вкусный, но не такой как из компота, очень уж вкус был специфический.Но нас это не остановило.От души наевшись фруктов, почему то нам всем захотелось спать.Притащили одеяла и пошлепали спать на мягкий сеновал.

Родители же, потихоньку стали собираться домой и начали искать детей, которых нигде не было.Не могли же пропасть все сразу!Разом все протрезвели и разбрелись искать нас по всей деревне, а особо впечатлительные рванули прочесывать лес и речку. Так бы нас ещё долго искали, если бы мы не начали просыпаться от того, что жутко хотелось пить.

Слезли с сеновала, а тут такой переполох.Ну нас и не ругали, рады были, что нашлись, а бабушку то пожурили, что бражку слила, а фрукты не выкинула, на которых она настаивалась.Мы же их нажрались и опьянев, пошли спать.