Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ entablature23 в «Не владеющих русским языком детей мигрантов нельзя зачислять в школы»

Видеофиксация, экзамен, преподы.. это всё шляпа с полями. Кто будет все эти видео смотреть? Кто будет к этой камере допускать? Там вместо равшана джамшут сдавать придёт никто и не заметит.

Неужели реально никто не думает о ИИ и технологиях? Да даже не усложняя.. обычное тестирование перед пк будет эффективнее видеозаписей, прослушал текст нажал ответ.. Доступ через дактилоскопию, результаты сразу в единую базу.

И вишенкой на торте. Речь шла о приеме в школу. Нужно идти дальше. Не сдало дитё экзамен, папа не получил рвп и вид. Иначе они и будут кучковаться в своих коконах, детей учат русскому и ассимилируют единицы.

Ну и конечно этого ничего не будет, кто видел экзамены для мигрантов на рвп тот все поймёт. Их моя дочь в 3годика сдала бы.

Собаки лают караван идёт

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, обидно тем, у кого родной язык русский, но его отправляют сдавать тест и экзамен на знание русского, но в голове сразу предполагаемый вариант, что если сделать таким людям какие - то льготные вступления, то этим воспользоваться смогут не особо честные работники и за определенную сумму будут под эту льготу подписывать других.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уже есть такое, экзамен по признанию человека носителем русского языка. Созывается комиссия, беседует, дает статус НРЯ и вперед, получать гражданство в упрощенном порядке.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я пошла другим путём, но это хорошо. Потому что реально было обидно и неприятно тратить ресурсы на доказательства
Автор поста оценил этот комментарий

Как всегда, звучит красиво, на практике шляпа. И это не то, это один из путей получения гражданства. А речь в этом и оригинальном посте об ограничении доступа к благам государства тем, кто не хочет ассимилироваться

Автор поста оценил этот комментарий

Как бы это странно не звучало, но быть носителем русского языка недостаточно, чтобы получить статус носителя русского языка. Необходимо, чтобы ещё были родственники по прямой восходящей линии, проживавшие/проживающие на территории РФ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно у многих проблема будет не с наличием таких родственников, а с доказательством что они были) Очередная невыполнимая фича от государства
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая гражданка РБ с высшим образованием. Ходила на обязательные лекции, а потом сдавала экзамен по русскому языку для внж в РФ. Но это всё фигня по сравнению с очередями в эти кабинеты, списками 100+ человек, обязательными приездами во все часы приёма, ночным дежурством (когда в первую десятку проходишь). Может быть такое только в Невском районе спб есть..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неее, я когда в Москве увидела практически всё население одной из восточных республик СССР у входа в здание, я поняла, что экзамен мне светит только в следующем году, если я буду в этой очереди стоять. Жалко время тратить на доказательства того, что ты носитель русского.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку