Ответ DreamRina в «Вы зачем звоните?»

Был тут недавно пост, начало которого меня удивило своим непонятным содержанием. Приходилось останавливаться и перечитывать, чтобы разобраться, о чем идёт речь. К сожалению, мое замечание к стилю повествования автор поста счёл излишним и предложил написать самому.

Ответ DreamRina в «Вы зачем звоните?» Криминал, Расследование, Преступление, Лондон, Ответ на пост, Текст, Длиннопост

Ну что ж, давайте попробуем. На супер грамотность и художественный стиль не претендую, но хотя бы будет понятно.

Дело было в Лондоне. Я, друг (пусть будет Джон) и подруга (пусть будет Мэри) сидели в пабе недалеко от Тауэра. К нам подошёл наш (или Джона) знакомый (назовем его Рон), Джон подкинул ему денег. Рон был бездомным наркоманом и иногда выгуливал собаку своего брата. Брат у него не кололся, жил нормальной жизнью, а Рон не хотел его напрягать, поэтому жил на улице, его все устраивало. В общем, Рон присел рядом с нами на асфальт, а я сходила за водой для собаки, бармен даже миску дала.

Дальше текст, в общем-то, нормальный, поэтому публикую с незначительными изменениями.

Сидим, мы пьём пиво, собака воду, Рон сигарету стрельнул, курит. Мимо идут два бухих парня, и один начинает орать на Рона, что тот спёр у него бумажник из куртки в баре недалеко отсюда пару дней назад. Лезет драться, короче они орут друг на друга, толкаются, и всё у нашего столика. Мэри орёт: "Звони в полицию, у него молоток!" Я набрала полицию, объясняю, что сидим там-то, тут на нас напали, приходите, помогите. Спросили: кто, в чем проблема и сказали, что скоро будут. Это было в 20:15. Джон их разнял, бухого чужака утащил его друг, а Рона Джон попросил уйти. Полиция так и не появилась. В 8:30 утра звонок мне на телефон. Это полиция, вы звонили в 8:15, сообщили про драку, как дела? Всё в порядке сейчас, они ещё дерутся? Я сказала, что звонила в 8 вечера, сейчас 8 утра. Они такие, о, ну у Вас всё хорошо? Я сказала, что да, сплю дома. На том конце - хорошо, мы за Вас рады. До свидания!