Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ Don.Coyote в «Отношение к "голой вечеринке", как критерий адекватности»

У россиян в голове должен быть враг внешний и враг внутренний. Это обязательный атрибут системы. Если похвастаться борьбой с внешним врагом не могут, то начинают палками бить внутреннего.

Вы не поверите, но в других странах люди просто живут и наслаждаются жизнью. У них в головах вообще нет такого слова как «враг». И их даже без ядерного оружия почему-то никто не пытается захватить. Люди просто живут, по-настоящему, любят жить и наслаждаются этим. Сегодня я слышал девушку которая рассказывала какому-то парню о том как сильно она любит эту жизнь. И такие разговоры это нормально. К сожалению пока не в России. Но я надеюсь что когда-нибудь и мы к этому придем. Когда в людях не будет злости.

Меня удивил один случай. Девушка садясь в автобус мешкалась у двери. Оказалось что она заказала кофе, а неожиданно приехал автобус. Бариста подбежал к автобусу и отдал кофе. Водитель не кричал на нее, а просто подождал. А когда она села, они стукнулись стаканами кофе и о чем-то посмеялись. Водитель автобуса - счастливый человек, не замучен жизнью. От этого он дарит добро своим пассажирам.

Просто охота чтобы люди понимали, что есть места где люди не ищут врагов, а счастливо проживают свою жизнь.