Ответ chuchelita в «Дети - это животные, которых нужно воспитывать»

Лет в 8-9 старшая дочь начудила. Прихожу с работы домой, поздняя осень, ещё лёд на пруду не встал. Она с такими горящими глазами: папа, ты дичь любишь? Я в предвкушении чуть не упал прямо в прихожей, стоя на одной ноге (разувался как раз). И ведёт меня на лоджию, а за нами кошка идёт наша домашняя. Она охотница по сути, живность на даче (мышей, кротов, землероек, птичек и прочих) изводит регулярно и под корень. Но тут смотрю приссала. В переноске кошачей сидит селезень. И дышит (от стресса по ходу) очень интенсивно и с шипящим таким прямо звуком. Я грю: и что? Так ты это сейчас его (селезня) придуши и ощипай, мама приготовит и будет на ужин у нас дичь!!!
Я спрашиваю: так откуда он дома у нас?
-Ая на пруду смотрю: дяденька хлеба на траву накрошил, утки из пруда набежали есть, а он их в мешки и в багажник. Штук 7-8 написал и уехал. Я и взяла одного, не растерялась. А надо сказать жили мы тогда не очень что раскошно, ипотека, жена только со 2го декрета вышла на работу. Но не голодали конечно. И ещё. Дочь с 7 лет в дом постоянно тащила животных: голубя, котёнка. Не для еды, а ради жалости. "Ведь они такие миленькие и беззащитные".
Я при...в шоке был конечно. Говорю, вот смотри: птица тебе доверилась, в руки пошла. А ты её...на ужин. Одевайся и иди обратно в пруд его неси, пока не стемнело.
Отнесла конечно. И больше так не делала. Вот что это было? Помутнение рассудка? Или просто желание немного помочь семье материально? Возможно, и то и то.