Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ certonatus в «Что будет, если Россия согласится выйти на границы 1991 года и закончит СВО по мнению части пикабушников»

Я считаю так будет только при одном условии - во всем мире, кроме России, закончится нефть и газ.
Я в принципе считаю что Россия из СВО выйдет сухой из воды ( а это значит экономика на уровне 2021 года) только в том случае если каким-то чудом нефть будет стоить не меньше 200 баксов за бочку. Ибо какие расходы будут в ближайшие лет 10 с новыми территориями - страшно подумать даже.
А чтобы Россия действительно развивалась - она должна стать мировым монополистом нефти и газа.
Я на 100% уверен что если будут новости в стиле "во всем мире пропала нефть кроме России" лидеры западных стран первые запишутся в Z патриоты, и будут переводить на свои языки статьи "о единстве украинского и русского народа"
Хотя с другой стороны - это даст такой огромный толчок к развитию других источников энергии - что приведет скорее к открытию новых технологий, благодаря которым нефть и газ будут не нужны.