Ответ blohovod13 в «Приютила мяту»

"Базилик решил, что это выше его сил и помер"

Да эта аристократичнская хрень весь окружающий мир считает выше своих сил, б#я.

Очень люблю базилик, но выращивать его какой-то пипецкий пипец.

Базилик дома:

- меня полили без должного уважения, пожалуй, помру, пусть кусают себе локти;

- на подоконник зашёл кот и посмотрел на горшок- перестану расти, пока они не определятся, кто в этом доме главный;

- фитолампа светит не под тем углом  - свернусь калачиком от обиды;

- цвет занавесок не попадает в тон листьями - высушу их нахер, чтобы не ранить свою художественную натуру....

И т.д. и т.п.

Базилик на грядках:

Там "ой, всё, мир слишком жесток", даже не пытаюсь. Просто сажаю ежегодно по привычке, а для салата на рынке покупаю

А в это время укроп и кинза:

-активно расти в швах плитки садовой дорожки? Легко!

- засеять собой весь розарий, потому что семена ветром из соседнего огорода надуло? Пожалуйста!

- меня посадили на эту грядку 200 лет назад настоящими семенами? Штош, эта территория моя исторически, буду расти здесь всегда, замена грунта не поможет, соблюдаем традиции.

12
Автор поста оценил этот комментарий

покупаете весовые семена укропа, и горстями его по участку раскидываете, забываете о нем.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Он сам о себе будет несколько столетий напоминать))) ещё и кинзу в гости позовёт

показать ответы
82
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, у нас в огороде, в средне полосе, базилик этот без всякого ухода растёт полуметровыми кустами, и зелёный и фиолетовый. Только поливаем. Может место удачное попалось

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Грядочки в аренду не сдаёте?)

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий
Базилик у меня - кинула в грядку семена, забыла, потом вспомнила, собрала урожай.

Мята не растет вообще. Никак, ни в тени, ни на солнце, ни политая, ни сухая, ни в огороде, ни в горшке. Дохнет на корню и все тут!
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня мята - сорняк))) везде

11
Автор поста оценил этот комментарий
Из семян даже не пробовала, кустики приношу, сажаю, оно дохнет, приношу, сажаю, дохнет...

Кому там мяту во дворе истребить надо, приглашайте, я с ней поговорю и все,не будет ее
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А на укроп заказы принимаете?:D

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не сажайте рукколу – она разрастается везде самосадом... Это капец, у нас теперь за двором растёт руккола... И во дворе везде растет руккола
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И горчицу!

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный у вас опыт. Я как-то купила пучок базилика и, любопытства ради, воткнула его просто в землю, без корней. Из 5 веток 4 прижились. Сидели они у меня в горшке долго, зацвели, просыпали семена. Семена тоже взошли, в том же горшке, а ещё в соседних, куда самостоятельно залетели. Выросли, вымахали, зацвели... В общем, базилика у меня - завались.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Примите мою белую зависть....

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё что написал автор про укроп могу адресовать грёбанному декоративному винограду который хрен пойми зачем сажали почти на всех заборах снт. Убить эту мразь почти невозможно. Утопил химией, через несколько дней вырвал засохшее месиво, кинул на асфальтную дорожку, отошёл на пару часиков, виноград такой: хмм асфальт, ядохимикаты - похоже меня посадили и удобрили вросту как я нахрен в асфальт. Ненавижу сволоту!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тысячу раз да! Девичий виноград. Изводим его уже лет 10. Крепитесь! Но у нас хуже, он по стенам дома рос.... порубали нахер, перезалили

отмостку дома, обшили дом сайдингом.

Кароч. Эта тварь свешивается из щелей сайдинга на уровне второго этажа

показать ответы
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю почему у вас проблема с базиликом, вырос из семечка на подоконнике, листы были достаточно большие, жена добавляет в салатик.
(Растет в покупной брикетике торфяном, купленном в фикс прайсе. Может по этой причине, я не разбираюсь особо)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Молча позавидую

253
Автор поста оценил этот комментарий
Муж ударился вместе с моей мамой в выращивание рассады. Ну, у мамы там помидоры-огурцы, теплица и все дела, а муж решил сажать базилик (любитель всякой травы пожевать). Замочил семечки (кто видел эти семечки, тот знает, что это такое), пришло время сажать в грунт, и тут встал вопрос: как? Были использованы ватные палочки, зубочистки, мой пинцет и много матерных слов. Потом пришло время их пикировать, но было упущено по причине лени). В бОльшиеию горшочки рассаживались уже по несколько штук, ибо их уже было не разделить. Потом высадка на даче (МО, Домодедово). Ну мы ж посадим всё, все 240 кустов! Зря чтоль растил... Пока кустики были маленькие - это прелесть! Поле из базилика, зелёного и фиолетового! Пахнет на всю деревню! Соседи мимо ходят, клювом водят, принюхиваются)))) Потом эта хрень вымахала в полтора метра! Загасила нафиг свежепосаженную канадскую цугу и астильбу! Косили серпом, потом с мамой оббирали листочки, сидя на веранде и тут уже тихо матерились мы. Я уже третий год ем всё (!) с базиликом. Сушённый, мороженный, песто. Видеть его не могу уже (((
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот как так, а?

Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже прекрасно рос точно такой же, без танцев с бубном, не понимаю о чем страдания в посте...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Счастливые люди и не понимаете этого))))

Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, не знаю. Ращу базилик, ему вообще пофиг на все, кроме длительного нахождения на солнечных лучах, так что каждый пару дней меняю его место с тени на солнце и наоборот. Читала, что это самое простое растение для новичков

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видиот, я не слишком нова для него...