Ответ Aveis4hh в «Юридические истории #391: Пусть порадуется»

Если бы просто дальняя. А в моем случае через жопу учёт вела моя главбух, которой ещё даже 40 не стукнуло на тот момент.

Я пришла вести зп в госконтору без практики, у меня бухучет был один семестр за несколько лет до этой работы. Как раз перед моим приходом поменялась отчётность в пенсионный, мне её объяснили как знали, и отправили в плавание. И тут через год приходит письмо счастья из ПФ, что мы не отправляем им спецстаж одной из категорий работников. Их примерно 120, и вот тогда у меня пукан пригорел знатно, т.к. надо было срочно вручную каждого добавлять за более чем год отчётности. Исправила, настроила прогу чтобы автоматически заполнялось максимальное количество информации.

В этот момент с меня спали розовые очки и я поняла что надо плотно перештудировать разъяснения по всей своей отчётности. Тогда у меня возник вопрос, а схерали воспитателям (у нас были и такие) мы не отправляем спецстаж тоже. Заявила начальству что у нас проеб, меня послали куда подальше и сказали не трогать. К счастью моих подписей там нет, ну и пофиг.

И тут через n-е количество времени одна бывшая воспиталка пошла себе оформлять пенсию со льготами, там и вылезло что стажа у неё не хватает. Как мне она тогда вынесла мозг, я передать не могу словами. Главбухша делала красивые глаза и говорила что BatonKota умная девочка и все исправит. Короче, договорилась с воспиталкой, она связала меня с её пенсионным работником. Поговорили, нашли самый оптимальный вариант, я внесла максимум правок, которые смогла. Пенсию бабе дали. Я заодно надавила на начальство и внесла правки всем, кто работал воспитателем, ибо ну его нахуй ещё раз такие геморрои иметь из-за чужой лени. Хэппи энд, мать его.

На вселенского ангела-бухгалтера я не претендую, далеко не няшная и пушистая, хватает своих проебов за глаза. Но зарплату и стаж вести на отьебись - для меня это просто свинство.