Ответ Atatat в «Депутат Нина Останина о необходимости эвтаназии бездомных агрессивных животных»

Гуляем с другом по частному сектору, никого не трогаем, беседуем о своём.
Впереди по улице некий джентльмен возле своего дома копошится у авто, а рядом с ним курсирует чёрный пёс средних размеров.
Пёс, завидев нас, начал лаять. Ну лает и бог с ним. Достаточно в городе таких, лишь сотрясающих воздух, но не кидающихся на людей собак.
Не обратил особого внимания.
Проходим мимо, но лаем всё-таки не отделались))
Пёс подбежал сзади и вцепился мне в левую ногу в районе голени, порвал штаны и немного ногу.
Не успел обернуться, как он, сверкнув хвостом, скрылся за углом дома вышеупомянутого сеньора, продолжая при этом сквернословить на собачьем.
Досадно.
Подхожу к хозяину псины, который, к слову, даже не пытался угомонить своё животное, и вежливо предлагаю ему возместить нанесённый мне ущерб в размере пяти тысяч деревянных, но он хамовато предложил мне продолжить прогулку и упомянул, мол, собака и не его вовсе.
«Ну, не твоя, так не твоя», сказал я и направился за угол его дома, где в своей конуре сидел исполнитель укуса. Подойдя к ней, я засандалил прямо внутрь из ракетницы «сигнал охотника» (ношу на всякий случай, мало ли)
Будка моментально вспыхнула, а я пошёл обратно, не став досматривать фаер-шоу, по пути послав нахуй открывшего было рот «не хозяина собаки».
Затем съездил в травму, где меня прокололи от бешенства и столбняка.

Позже думал, правильно ли я сделал.
С одной стороны нужно было просто сообщить в службу по отлову животных, чтобы делали свою работу и не совершать самосуд.
С другой стороны эта служба вряд ли среагировала бы моментально и за это время на моём месте мог бы оказаться не крупный дядя, как я, а ребёнок.
В общем, ни о чём не жалею.