Ответ Аноним в «Ответ на пост "Институт брака мёртв"»

Дружище, это кризис среднего возраста.

Вот представь, тебя спросить: мужик, а ты вообще кто? Ты скажешь: я - директор по качеству. Вот мой завод, вот мои печеньки по всем магазинам лежат, я сам их жру с гордостью и счастлив. Или: я строитель. Вон там мой объект и вон там тоже, а это мой собственный дом, взгляните, насколько он охуенен. Или: я уролог, вот, посмотрите, какие... - ну, короче, ты понял.

А она что ответит? "Вот мой чисто вымытый пол"? "Вот тут только что был мой вкусно приготовленный суп"?

Хило как-то. Отсюда и возникают мысли: нет, подождите, моя жизнь еще не закончилась, я еще могу, я еще всем покажу, я еще ух!!! А что, собственно, ух? Какой ух можно создать, не пойдя серьезно учиться (на пятом-то десятке) и не въебывая на низовом уровне пару лет, без всякой прибыли и без понтов типа "я заместитель заведующей"? Да и с учебой/въебыванием "ух" будет вероятностный, без всяких гарантий.

Вот и возникает мечта: пусть я не директор всея Руси, зато... Зато у меня сиськи есть!!! Я сексуальная, привлекательная и обожаемая мужчинами! И поехало. При этом ты можешь быть в разы красивее, сексуальнее и круче этих воздыхателей, но ты - 1 шт и ты уже имеешься в наличии, а ей надо новую восхищенную аудиторию набрать. И тут дело не в верности или неверности, это просто единственный поезд на пути к успеху, в который она относительно легко (как ей кажется) может вскочить. Но не думай, что она настолько злокозненна - это все игры подсознания, а не сознания. Она не видит эту ситуацию так и не отдает себе отчет в своих действиях. Ею сейчас рулит не голова, а спинной мозг.

Таких проблем нет у двух типов теток:
1. Женщин с высокими личными достижениями - у них другие кризисы))
2. Женщин с невысоким исходным интеллектуальным и культурным уровнем. Вот взял бы ты себе девушку из маленького узбекского поселка, она бы сейчас надраивала лестницу из красного дерева в твоем трехэтажном доме и сама бы от себя перлась, какая она великая хозяйка, королева мира и жизнь удалась. Но у тебя же не такая жена, верно? У тебя же, наверное, ВУЗ с красным дипломом, мега-амбиции в молодости, опыт работы в банке аж на позиции старшего помощника младшего заместителя?..

Все понятно, кроме того, что с этим делать. Знаешь, это как с алкоголиком. Пока он сам не "ударится об дно" и не поймет, что пора что-то срочно менять, он не выплывет. У твоей жены нет мотивации на работу с собственными мозгами и волей. Психолог? Ну, я даже и не знаю... Я неплохо представляю себе их работу. Когда ты приведешь им свою жену со такими проблемами, они будут внимательно слушать и кивать, но при этом страдать, что у них не случился с утра понос и они не отменили ваш визит. Потому что работать с человеком без мотивации на изменения - это жопа. А у твоей жены все "хорошо"! Муж только тираном оказался, но это же просто муж такой, с ней-то все нормально...

Ты можешь, конечно, мотивацию ей создать, но это должно быть достаточно жестоко и возможно, разрушит твою семью в том виде, в котором она сейчас есть. 

Сочувствую. Проблема серьезная.

Истории об отношениях

3.5K поста28.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению