Ответ Аноним в «Когда женишься?»19

У меня три пары "бабушка\дедушка". И во всех было так, что дед сидит у телевизора с пультом. А бабушка херачит по хозяйству. Потому что с работы на пенсию они вышли оба, а пенсии освобождающей женщину от хлопот по хозяйству - нет. Она, как всю жизнь ебашила, так и на пенсии ебашит. И делает вид, что ей это нравится.

Только спина болит, ноги ломит, давление что то шалит. Но она, пиздец счастлива. А потом дед помирает и бабушка остается такой же "одинокой". И не знающей, куда себя деть. Ведь за жизнь выработалась привычка тратить своё время на кого то.

Прямо зацепило, как оно мельком в посте прошло, что на пенсии женщины устают, когда пашут без остановки не покладая рук по хозяйству, а мужики сидят с пультом, глядя в телевизор.

Но почему-то даже по версии автора ничего не делающие по дому мужики помирают раньше уставших по хозяйству женщин))

Может, работа повлияла?

Да нет, не может быть))

Это я к тому, что мужикам чаще всего и одной основной работы хватает, чтобы выйти на пенсию и вскорости откинуть копыта.

Так что никого не надо гнать, как загнанную лошадь, вперёд на эфемерно-нужные амбразуры типа огорода, кур, выдраивания всего в стиле ОКР, а лучше обоим поберечь силы и прожить дольше.

Помню, железной непробиваемой мотивацией моей бабушки было "А что люди подумают?" практически обо всем, и вместо того, чтобы хоть немного беречь себя и заниматься здоровьем, рвалась везде, где только могла.

Что не могло не отразиться на здоровье и самочувствии.

Лично я думаю, без разницы, кто что думает, главное, чтобы тебя самого твои дела и жизненный уклад устраивал.

А другие пусть следят за состоянием своих дел.

P.S. А если по основной теме поста, то девушка молодец, нужно жить так, как тебе самой ощущается в данный момент, жизнь одна и строить ее надо по своим правилам)

Хотя думаю, что мужики в браке просто фиговые попались.

Мы с супругой душа в душу живём, почти как ТС про себя описывает, мультики, сериальчики смотрим, уборкой-готовкой заморачиваемся исключительно по желанию, хотя большого бардака и не допускаем, робот-пылесос, сушильная машина, все, чтобы облегчить жизнь, а не затрахаться до смерти.

Сейчас сына родили, опять же по взаимному желанию, вместе его и растим, без дележки на чьи кого обязанности, жена в декрете, я работаю, но по вечерам, ночам и выходным вместе все делаем.

Деньги все общие и в одну кучу, любые траты совместно обсуждаются, если на основное семейное хватает, то ни я жену, ни она меня не ограничивает в покупках чего-то лично себе.

Но и никто себе ничего заоблачного не планирует, на всю катушку. Так было и при малых доходах, и при доходах побольше.

Так что радость, когда встретил своего человека, а если пока или вообще не встретил, то все равно сам себя обеспечиваешь и живёшь так, как того душа желает, ну или стремишься к этому)

P.P.S. Касаемо отношений ТС с замужними, как женатый мужчина, осуждаю!

Но не ТС, а женатых мужчин - влюбленного мужчину невозможно соблазнить, а если возможно, значит, у него большие проблемы в отношениях и надо так или иначе их решать, а потом уже встречаться или нет с другой.