Ответ Аноним в «Как добиться хорошей рождаемости в России»

Анон, твои размышления о судьбах детей напомнили мне одну историю - вот ключевая фраза из неё:

"Как же мне не плакать? — отвечает Эльза. — Бедная я, несчастная. Выйду я за Ганса замуж. Будет у нас ребёночек, вырастет он большой, пошлём мы его в погреб за пивом, а мотыга на него свалится и зашибёт его до смерти."

тебе сейчас 29. у тебя нет того самого, ради которого ты готова бросить обычный быт и изменить свою жизнь. вероятность того, что ты встретишь и полюбишь - стремится к нулю. вероятность родить здорового ребёнка (а лучше 2-3) - стремится к нулю.

но даже если ты сейчас прямо найдешь своего любимого, прямо сегодня забеременеешь и к 30 годам родишь, то (барабанная дробь!) мальчик пойдет в армию (если пойдет) только через 18 лет 9 месяцев от сего момента.

что там будет в стране, будет ли текущее правительство всё ещё у власти - сказать сложно, но вот только за последние 100 лет в России и за меньший срок часто менялось все кардинально.

так что, бери ипотеку (как подешевеет обратно) и не читай новостей. а там, глядишь, и мужик более-менее адекватный подвернется. любви не обещаю, но хотя бы взаимное уважение можно выстроить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
На тему Эльзы полностью согласна, но вот это "хотя бы взаимное уважение" и " а лучше 2-3" - нахрена?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а почему бы и нет? я детей люблю - дети это классно. а в любовь после 30 не верю, но во взаимоуважение запросто.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я после 30))) Мужа люблю, детей как-то не особо. Пока сын не стал осознанной личностью, не знала как с ним вообще общаться. Тетешканье, развивашки - неа. Люблю его конечно. Но ещё???
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

прикольно, что с мужем есть любовь!) могу забрать свои слова про "не верю в любовь".

а детям вместе веселее. ну и когда их больше, чем один, больше движухи в семье какой-то.

понятно, что я с позиции "много детей - хорошо" рассуждаю. мне сложно перестроиться на другие рельсы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это здорово, что люди есть разные)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку