Ответ Amiwhoami в «Почему крымчане не хотят работать. Часть 1»

Ребятки, я понимаю ваше возмущение, читаю уже который день и согласна на много процентов со всеми высказавшимися, давно говорила - сервиса здесь нет и вряд ли будет по многим причинам. Их я уже озвучивала, спорила по этому поводу, не хочу повторяться, ибо спор был не конструктивный, а лишь обвинительный. Так и сейчас происходит  в этой волне постов про Крым....


У меня вопрос - почему всех-то под одну гребенку собираете? Теперь каждый будет думать - ах, эти крымчане поголовно все живут за счет сезона и ленятся. Ну, блин, господа, нас много, тех, кому этот сезон поперек горла стоит и мы вообще мечтаем, чтобы его не было, ибо никуда ни пройти ни проехать, всюду толпы народа, дикие пробки (а у нас это реально проблема - очень узкие улицы), цены взлетают до небес (да-да, местные барыги виноваты), вонища и грязища начинается. Я понимаю - живем на курорте, терпим, но когда всех обзывают лентяями - тут уж извините. Никто из моего окружения никоим образом не связан с туристами - учителя, рабочие, врачи и тому подобное. Ни один не сдает никакое жилье - сами ютятся в своих квартирках и получается, что мы вместе со всеми становится гадами - теперь, после такого потока гнева в сторону Крыма попробуй скажи - я крымчанин и что получишь? Сразу наклейку на лоб - лентяй, живущий за счет туристов. За счет туристов и с таким подходом - эти уедут,Ю другие будут живет лишь малая кучка особо наглых, а не все подряд.


Вы описываете товарищей на ЮБК, в Керчи, Евпатории, частично в Севастополе, но Крым-то гораздо больше. Бывали в Северном Крыму? Вряд ли - что там делать-то - степь да степь кругом. А ведь там народ пашет ой-ой как, пытаясь без воды что-то вырастить, пытаясь как-то поддержать сельское хозяйство. Многие из вас посещали Джанкой, к примеру, не говоря уже про села? Какие там туристы - развал и разруха и все эти люди пытаются работать и зарабатывать...


И кстати - о работе. Сын у меня автомеханик, его как-то рекомендовали пацанам из Твери или Тюмени (не помню, простите), которые приехали сюда начать работать совершенно по-новому. Сын был в восторге когда в первый день пообщался с ними - такие красоты расписывали - тоже говорили, да вы вообще, крымчане, ничего не умеете, вот у нас на материковой России сервис совсем другой - мы лучше умеем и мы вас научим. Мой взялся с полной отдачей, ночами там сидел, развивал бизнес. А потом его просто кинули на деньги и все... Мы позвоним, как у нас все наладится, извини, друг, ты работник хороший, но мы чего-то силы не подрасчитали. Так и закрыли свое невероятно крутое предприятие... И что мне теперь обо всех бизнесменах с материковой России думать, как о кидалах?


Короче - нельзя делать такие обобщения, неприятно это, хотя, поверьте, понимаю тех, кто едет сюда радостным, а уезжает грустным - искренне сочувствую, но бардак здесь невероятный и наглости многим товарищам не занимать...