Ответ Alyaenka в «Как обманывают строители»

Нет, не простим.

Есть у нас в районе одна тетя, Светлана Михайловна, она практикует именно такой подход. Надумала она поставить у себя на участке банно- бытовой комплекс с "вторым светом" и  помещением для отдыха на втором этаже. Уже три года строит, местные все её знают, как и она всех местных, всем дает только негативные отзывы. Такую мелочь, как подключить уже проложенный водяной теплый пол к электрокотлу, приезжал специалист за 130 км, и его обругала. Несколько работяг ( я в их числе) сбежали от нее без оплаты( не знаю как другие, я выполнил 100% оговоренного). И она не ставила целью никого кинуть, просто она сутками сидит в интернете, "изучает вопрос", и когда приходит специалист, к примеру, устанавливать настенный унитаз, она знает все лучше него, стоит над ним весь процесс и указывает что и как он должен делать.

А могла бы уложиться одной бригадой универсальных спецов и годом по времени! Да и по деньгам дешевле вышло бы. Из-за своей дотошности она получила скважину по четверной цене! Одну только скважину. Про все остальное примерно так же!


Со мной она спустя полгода расплатилась полностью, и сейчас по некоторым вопросам звонит мне, советуется... Видимо больше не с кем. Пытаюс. Уговорить ее быть проще и верить людям, но... Спецы с ютюба, категорично заявляющие, что только они знают точно, как правильно, пока сильнее!)