Ответ Alexeich56 в «Ну зачем же вы так?»

Делаю ремонт в доме. Нанял штукатуров, они же плиточники. Ребята проверенные, работают хорошо и по качеству и по цене, от чего к ним очередь. Они смогли выделить на меня 2 недели- ни днем больше, простой недопустим. Все шло по плану-подвозил штукатурку, половую плитку, они работали. Подходило время плитки в санузел, завершающий этап. И черт меня дёрнул выбрать плитку не в леруамарлен, а на ебучем птичем рынке. Вроде отдел огромный, выбор отличный. Составили проект, взяли предоплату 5000р,обещали привезти чепез 2 дня. Ну ок, у меня запас 4 дня. К обозначеному сроку не привезли. Обещали ещё 2 дня. Не привезли. Хорошо, что ребята проебали со сроками-дали мне ещё 3 дня бесплатно, сами по личным делам. Звоню в шарашку- :

-верните деньги.

- продавец скрылся с деньгами, он в розыске. Пишите заявление в полицию на него. Магазин не при делах.

-охуели? Чек то на магазин оформлен, приём тут продавец?

-я подумаю. Может и верну. Приезжайте через неделю.

Я купил плитку в другом месте. Ремонт окончен. Пару раз заезжал в этот магаз- директора нет, денег не дадим. По телефону директор завтраки и кормит. Ну и ладно.

Пошёл и написал заявление в мировой суд. Судья вызывает меня, опрашивает. А давай, говорит, не будем ход делу давать, если я щас заставлю вернуть бабло? Ну ок, я не против.

-але, это ип Пидораскин ГВ?

-да.

-эту судя. Не хочу об тебя руки марать и тратить свое время. верни бабло BZNSK, чертила. (ну он не так сказал, но явно так подумал)

-да? Суд? Ой, а я разве не вернул?


Звонит чертила мне

-ну зачем же вы так. Я же сказал что верну. У вас карточка к номеру привязана?

Тыдынь, 5000р зачислено.