Ответ akimotos в «Про отраву и воровство»

Как же Вас понимаю. У моей мамы та же беда. Толи деменция, толи альцгеймер, даже врачи рукой махнули на эти диагнозы.Года три назад началось, сначала не так заметно, кто то "приходил", то вещи ночью кто-то украл, то папа у любовницы, когда на самом деле в больнице лежал. Сейчас всё стало только хуже никого не узнаёт, себя не контролирует, постарела сильно, выглядит старушкой в свои 67. Всегда за собой ухаживал, работала учителем в младших классах до пенсии, а теперь, простите ни в туалет, ни помыться сама не может (ну или не хочет), ест только когда скажешь, но без меры, опять таки пока не скажешь что хватит. Отец категорически против отдать её в спец места, говорит не доверяет этим богадельням. А себя как будто лучше мучать. С врачами уже устали ругаться, город маленький, и всем похрен, на дом не выходят, а привести её, та ещё проблема. Да и толку-то, дают рецепты на лекарства и до свидания. Я к тому, что вы молодец, что отдали туда, где за ней будут ухаживать специально обученные люди. Ну а я наверное херовый сын. Живу совсем близко, могу хоть каждый день быть рядом, но... не могу, морально не могу, каждый визит выматывает пиздец как сильно. Конечно стараюсь каждые выходные приходить, да и понимаю, что нужен я больше отцу, хотя бы что бы поговорить, ему как-то расслабиться (я то раз в неделю несколько часов маму вижу, а он целыми днями, простите, как в дурке живёт, даже не представляю как ему фигово), да и матери, как таковой, как личности, уже нет. Не хорошо, конечно, так говорить, но иногда думаю, когда же всё это закончится и что будет, если вдруг с отцом что-нибудь случится. Один наверное я не вывезу такую жизнь. Вырастила сына-мудака, который избегает свою мать. Слабак... Что ещё сказать. Извините, за писанину, но высказался. Иногда нужно высказаться посторонним людям, так проще.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно определить её в частный пансионат для пожилых. 30-35 тыс в мес. Отец скоро поймёт, что это лучший выход
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как уже сказал, отец крайне против пансионатов. Ну и находимся мы глубоко на Урале. У меня зарплата 40к, и это на семью, жену и детей, ну и него пенсия 25к. Вряд-ли осилим такое
17
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте хотя бы сиделку на выходные. Забирайте отца и выходите гулять , на рыбалку и тд.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не знаю почему, но папа категорически не хочет ни пансионатов, ни посторонних людей в доме. Может быть старая закалка, сам со всем справиться хочет. Пытался вытащить его хоть куда-нибудь, жена моя оставалась с мамой. Но не может он не дёргаться домой. Ушел на пенсию, собственно из-за мамы, хотя ещё мог работать ещё. Говорил ему остаться работать, так хоть временно отвлечься от проблем можно, но нет.
было у него желание к родственникам в гости съездить в другой регион, просил меня остаться с ней. А я что, съехал с этой темы, днём работа, боюсь я, что не справлюсь, ну не смогу я, даже не знаю как объяснить причину, просто не смог бы
показать ответы
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Братан, ты не одинок, ппц как это тяжело, я проходил, выхода нет, на сколько сил хватит держись.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да конечно продержусь, и понимаю, что лучше не станет со всей этой ситуацией.
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, вы не слабак. Это действительно очень выматывает. Не нужно себя винить за то, что нуждаетесь в отдыхе. И не нагнетайте пока насчет будущего, лишнее - переживать еще и за то, чего не было.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, за поддержку. Да, я понимаю, что отдых нужен, так же есть и ответственность за свою семью, жену и двоих детей, но ведь со стороны (да и сам это вижу) может показаться, что я избегаю родителей, которые дали мне всё
показать ответы